Зарабатывайте больше с помощью Google AdSense

Google AdSenseAdSense — это флагманский продукт Google для монетизации, предлагающий готовый способ для веб-сайтов любого размера начать зарабатывать деньги на рекламе. Таким образом, это часто первый опыт веб-сайтов по получению дохода от рекламы, который часто устанавливается с настройками по умолчанию и в значительной степени игнорируется. Это говорит о сильных сторонах AdSense (простота настройки и управления), но также и о его слабостях (что издателям AdSense часто не удается получить весь доход от рекламы, который они могли бы получить).

Google AdSense как введение в монетизацию рекламы

AdSense регистрируется самостоятельно и не предъявляет минимальных требований к трафику. В сочетании с простотой настройки это означает очень низкие входные барьеры для любого издателя веб-сайта, желающего придерживаться политики качества контента AdSense . После установки AdSense будет надежно показывать рекламу практически без вмешательства, что делает его отличной отправной точкой для сайтов, которым необходимо сосредоточиться в первую очередь на увеличении количества трафика . AdSense — идеальный партнер для веб-сайтов на ранних этапах жизненного цикла издателя.

AdSense на авторитетных веб-сайтах с высоким трафиком

Как только сайт создан и количество просмотров страниц измеряется миллионами в месяц, роль Google AdSense меняется. Почти 100% заполняемость AdSense по-прежнему делает ее полезной «поддержкой» во многих ситуациях, а такие функции, как автоматическая реклама, подобранный контент и способность AdSense хорошо реагировать на места размещения с высоким CTR, по-прежнему делают ее полезной в ключевых ситуациях. AdSense, как правило, играет гораздо меньшую роль в стандартной медийной и нативной рекламе на сайтах с более высоким трафиком, где такие решения, как Ad Exchange, Header Bidding и Exchange Bidding, обеспечивают более высокую конкуренцию, более высокие ставки и более точный контроль.

Как OKO помогает издателям AdSense

OKO стала первой компанией в Великобритании, получившей сертификат сертифицированных партнеров Google AdSense, а также сертифицированных партнеров Google для издателей . Это свидетельствует о подтвержденном опыте работы с линейкой продуктов AdSense. Мы, как правило, работаем с издателями AdSense, которые хотят перейти на более продвинутую и прибыльную настройку рекламы; помогая им повысить конкуренцию за свое рекламное пространство и оптимизировать AdSense там, где он остается лучшим выбором. Обычно это означает внедрение AdServer, такого как Google Ad Manager , и сочетание таких подходов, как Header Bidding, для увеличения дохода.