Popunder

Бизнес на изготовлении лечебных подушек с сырьем-наполнителем из гречишной лузги

 

Бизнес на изготовлении лечебных подушек с сырьем-наполнителем из гречишной лузги
Во сне мы проводим едва ли не половину своей жизни. И поэтому подушка – важный и незаменимый компонент приятного сна и эффективного ночного отдыха. Необходимость подушки обусловлена самим строением нашего тела. Чтобы хорошо отдохнуть, во время сна человеческий позвоночник не должен быть искривлен. Если человек спит без подушки, шейный отдел позвоночника не расслабляется, позвонки шеи искривляются, что может привести к возникновению головных болей и болей в спине. В идеале, подушка поддерживает шейный отдел позвоночника и голову, помогает расслабиться всей верхней части тела. При выборе подушки рекомендуется обратить внимание на следующие факторы: 

1.Ширина плеч. Чем шире плечи человека, тем выше должна быть подушка. Большинство подушек имеют высоту 10-14 см, но для широкоплечих людей высота подушки должна составлять 14-17 см. 

2.Излюбленное положение во время сна. Если Вы предпочитаете спать на спине, то вам потребуется более низкая подушка, чем при сне на боку. 

3.Жесткость матраса. На мягком матрасе удобнее пользоваться низкой подушкой, а для твердого ложа выбираем высокую подушку. 

Все мы привыкли, что подушки наполненные традиционным пухом, куриным пером или как сейчас модно материалом холофайбер, но есть достойная альтернатива – гречишная лузга. Это подушка обладает ярким лечебным эффектом, и хотя цена её выше, чем традиционная людям страдающим болезнями опорно-двигательной системы или бессонницей такая подушка просто необходима. 

Лузга гречихи получается в результате обработки семян гречи на крупорушках. Очищенная от пыли, грязи и примесей под давлением воздуха, лузга попадает под давление горячим паром, где повторно полируется. Третий этап обработки горячим воздухом позволяет окончательно очистить лузгууже от микрочастиц. 

Форма лузги гречихи представляет собой пирамиду. Такое строение, во-первых, позволяет свободно циркулировать потокам воздуха внутри, не преломляя их. Появляется «эффект кондиционирования», что обеспечивает приятную прохладу на всю ночь. Во-вторых, наполнитель лечебной подушки обеспечивает телу нежный точечный массаж и полное расслабление мышц. Это в свою очередь приводит к снижению артериального давления (одна из причин головных болей и бессонницы), а также избавлению от хронической головной боли. 

Одним из основных достоинств лечебных подушек с наполнителем из гречишной лузги является их способность исправлять деформацию позвоночника в виде лордоза, кифоза, сколиоза, остеохондроза. Увы, но такие подушки нынче в дефиците. 

Сырьем-наполнителем подушек, валиков, наматрасников служит обычная гречишная лузга, другими словами, отходы крупорушельного производства. Эта лузга очищается, значит, на машину для чистки придется раскошелиться. Затем шьются красивые наволочки разных форм и размеров и заполняются очищенной лузгой. Товар готов к продаже.

Бизнес на изготовлении лечебных подушек 

Перечень полезных свойств изделий из гречишной лузги: 

1. Ортопедические свойства. В точности, повторяя контуры тела и головы, подушки и матрасы с гречишной лузгой создают прочную опору. Тело полностью расслабляется и потому имеет возможность полноценного отдыха. 

2. Воздухопроницаемость. Кожа человека не потеет и свободно дышит на таких изделиях. 

3. Природный натуральный запах, способствующий здоровому отдыху. 

4. Отличное профилактическое действие при радикулите и остеохондрозе. 

5. Создается мягкая опора и оптимальное давление. 

6. Элемент микромассажа тела. 

Перечислять пользу от приобретения таких изделий можно бесконечно. Почему же до сих пор такие подушки редкость? Восполнить этот пробел и вновь обратиться к матушке-природе — задача нового бизнеса.