Рекомендуемые ресурсы и инструменты для блогов

Ресурсы для ведения блогов
Ресурсы для ведения блогов
Список рекомендуемых ресурсов для ведения блогов, которые я лично использовал (в большинстве случаев) или которые рекомендовали мне люди, которым я доверяю.

Блог Платформы

WordPress

Моя рекомендация для блог-платформ довольно ясна - WordPress.org . В течение последних 10 лет я не создавал блог на какой-либо другой платформе, и он также является платформой для блоггинга, которую предпочитают большинство других блоггеров сегодня.


Конечно, существует несколько других платформ, в том числе:

WordPress.com - бесплатная хостинговая платформа для блогов
Blogger - еще один бесплатный хостинг - принадлежит Google

Хостинг

Есть много услуг хостинга, доступных для блоггеров.

Если вы только начинаете или у вас небольшой блог, я настоятельно рекомендую вам посетить BlueHost, который разработал специальное предложение для читателей ProBlogger.

BlueHost - WordPress рекомендует Bluehost для веб-хостинга с 2005 года. Благодаря установке WordPress в один клик, круглосуточной поддержке и супер доступной цене, Bluehost является отличным вариантом для создания вашего первого веб-сайта или блога.

Узнайте больше о том, как создать блог в этом пошаговом руководстве,  или зарегистрируйтесь в БЕСПЛАТНО Ultimate Руководстве ProBlogger по запуску курса блога .

Примечание. В своих блогах в настоящее время я использую Web Synthesis (принадлежит WPEngine ) для хостинга. Однако в моих блогах много трафика, и этот сервис, вероятно, будет излишним для многих блогов, поэтому я рекомендую начать с Bluehost.

Обновление : Bluehost - это замечательно, если вы только начинаете, но мы также слышим много хороших вещей о WPEngine, если вы ищете хостинг для известного сайта с большим трафиком (или хотите позиционировать себя в этом на будущее). Они дороже, но являются специалистами WordPress и делают отличные вещи для блоггеров. Воспользуйтесь этой ссылкой, и вы получите 4 месяца бесплатно при подписке на годовой план.

Блог Дизайн / Темы

Для блогов WordPress доступны десятки тысяч тем блогов. Единственное слово, которое я могу посоветовать, - это выбрать тот, который регулярно обновляется для дыр в безопасности, так как вы не хотите, чтобы ваш блог был взломан с помощью плохо разработанного шаблона.

Премиум-провайдер тем, который я использовал на протяжении многих лет и очень рекомендую, - StudioPress  (aff). Я использовал их темы в первые дни многочисленных блогов и люблю их дизайн, но также и поддержку.

Инструменты для графического дизайна

Canva - онлайн-инструмент графического дизайна, с помощью которого даже такой человек, как я, может создать достойную визуализацию для своего блога! Отлично подходит для создания графики для социальных сетей.

PicMonkey - еще один полезный инструмент для создания визуального контента для вашего блога

99designs - нужна графика, логотип или другой элемент дизайна, созданный профессионалом? Проверьте услуги, предлагаемые тысячами дизайнеров на 99designs.

24slides - это команда профессиональных дизайнеров презентаций, которые специализируются на создании потрясающих PowerPoints, Keynotes и многого другого. Эффективный сервис, чтобы вы хорошо выглядели.

Инструменты и услуги для маркетинга по электронной почте

Drip - поставщик услуг электронной почты, который использует ProBlogger, и который мы настоятельно рекомендуем для продвинутых блогеров, которые монетизируют свои блоги и хотят увеличить свой электронный маркетинг

ConvertKit - создан для блоггеров, мы рекомендуем этот сервис электронной почты для начинающих и средних блоггеров

Feedblitz - отличный инструмент для управления вашими RSS-лентами и электронной почтой

SumoMe - инструмент для сбора адресов электронной почты с помощью различных всплывающих окон, приветственных полос, приветственных матов и других инновационных инструментов.

OptinMonster - инструмент, похожий на SumoMe

LeadPages - мощный инструмент для создания целевых страниц для вашего блога.

Инструменты для управления социальными сетями

AgoraPulse - мощный инструмент, который мы используем для планирования обновлений в социальных сетях и мониторинга наших учетных записей в социальных сетях.

CoSchedule - важный инструмент для ведения блога, который может управлять вашими сообщениями в социальных сетях, публикациями в блогах и календарем редакции - и все это из WordPress. Мы любим использовать CoSchedule для ProBlogger.

Edgar - инструмент социальных сетей, который коренным образом изменил мой подход к стратегии социальных сетей. Он очень мощный и позволяет вам выполнять работу, которую вы вкладываете в создание своих твитов и социальных обновлений, чтобы работать на вас бесконечно

Sprout Social - инструмент, похожий на AgoraPulse (выше), который мы ранее использовали. Инструменты для повышения производительности и управления командой

Evernote - где я управляю своим мозговым штурмом, ведением заметок, записью идей, написанием постов в блоге и многим другим!

Slack - инструмент, который мы используем для внутренних коммуникаций нашей команды.

Trello - еще один инструмент, который мы используем для коммуникаций и управления проектами.

Fantastical - отличное календарное приложение для Mac и iOS.

Wunderlist - мое приложение для списка задач

Другие ресурсы и инструменты для блогов

Ecamm Live - удивительный инструмент для пользователей Mac для создания видеороликов Facebook LIVE

BuzzSumo - фантастический инструмент для анализа того, насколько хорошо контент распространяется на вашем сайте (или чьем-либо)

MarsEdit - небольшой редактор блогов для Mac, который позволяет мне писать контент и загружать его в свой блог, фактически не заходя в WordPress

Easy Digital Downloads - отличное решение для использования из WordPress, если вы продаете продукты из своего блога. Это то, что мы используем для продажи наших электронных книг здесь, на ProBlogger.

E-Junkie - еще одно решение для корзины покупок, если вы продаете товары из своего блога. Он не такой мощный, как Easy Digital Downloads (EDD), но очень прост в настройке и использовании. Мы использовали его в обоих моих блогах на протяжении многих лет, но теперь переходим на EDD.

Auphonic - отличный маленький онлайн-инструмент, который мы используем при производстве подкастов для выравнивания различных треков и уровней.

Zoom - инструмент, который мы используем для вебинаров, а также для трансляции в Facebook Live видео, которое позволяет привлекать гостей и делиться экранами.

ScreenFlow - инструмент для записи Screencasting

Grammarly - очень классное расширение для Chrome, которое проверяет вашу орфографию и грамматику!

Google Analytics - отличная бесплатная программа для метрики / статистики. Это промышленный стандарт, его нужно установить!

Блог монетизации

Есть много способов заработать деньги в блогах - гораздо больше, чем я могу подробно описать на нашей странице ресурсов. Но некоторые сети и сервисы, которые могут быть хорошей отправной точкой, включают в себя:

AdSense - Рекламная сеть Googles - одна из самых популярных стратегий монетизации для блоггеров.

Amazon Associates - зарабатывайте деньги, рекомендуя товары из крупнейшего интернет-магазина.

Genius Links - отличный инструмент / ресурс для управления вашими партнерскими ссылками - особенно полезен, если у вас глобальная аудитория и вы получаете доход от партнерской программы Amazon.