Как заработать деньги на блогах

Блоггерство Blogging
Блоггерство Blogging
Вам интересно, как заработать деньги на блогах? Несколько лет назад я понял, что блоггеры делают деньги. В некоторых случаях они делали большие деньги! Многие из них казались обычными людьми, такими же, как я. Как именно они это делали? И можно ли заработать на блогах тоже?

3 шага, чтобы заработать на блогах.

Начните блог  и зарекомендуйте себя как авторитет, создавая отличный полезный контент по вашей теме.
Выберите и реализуйте источники дохода, связанные с вашей темой.

Все это время общайтесь с другими людьми в Интернете, чтобы держать свой блог в курсе.
Цель: сделать ваш блог доступным ресурсом по вашей теме. Когда люди посещают и обращаются к вам за советом, вы будете зарабатывать через различные источники дохода.

Как блогеры зарабатывают деньги?

Блоггерство заработок денег Blogging Make Money
Блоггерство заработок денег Blogging Make Money
Это может быть удивительно: успешные блоггеры на самом деле не делают все свои деньги из своего блога.

Конечно, они могут получить небольшой доход от рекламы на своем сайте или от спонсорского контента. Но для большинства их блог - это то место, где живет их контент. Их содержание позиционирует их как авторитет в своей теме. Они используют свои полномочия для продажи продуктов своим читателям, таких как книги, курсы или физические продукты.

Несмотря на то, что большая часть дохода может не поступать напрямую из блога, наличие блога важно, потому что вы можете контролировать свое сообщение и иметь место, где вас можно найти (это слово?). Кроме того, это лучшее место для создания списка рассылки.

Сколько зарабатывают блогеры?
Это широко варьируется. Несколько блоггеров зарабатывают миллионы долларов в год. Другие, как я, делают здоровый полный рабочий день. Некоторые зарабатывают меньше, а некоторые вообще не зарабатывают.

Хотя интересно знать, сколько зарабатывает блоггер, меня больше всего волнует, сколько может заработать блоггер . Никакая сумма не гарантирована, и это нелегко, но ограничений практически нет. Удивительно, сколько творческих способов блоггеры приносят доход. Это одна из причин, по которой я люблю вести блог.

Твердые цифры о доходах от блогов трудно найти. Например, в США Бюро статистики труда объединяет блоггеров в очень широкой категории « писатели и авторы », средний доход которых составляет 61 240 долларов в год. Это не точный показатель, поскольку в эту категорию входят совершенно разные профессии. Информацию из небольших опросов и неподтвержденных данных также можно найти в Интернете, но большая часть ее устарела или взята из крошечных выборок.

Несколько слов о доходах
Некоторые блоггеры публикуют отчеты о доходах, хотя все больше и больше перестают это делать. Читая отчеты о доходах, помните о двух вещах:

Понять разницу между общим доходом и чистым доходом.  Большинство отчетов о доходах рекламируют общий доход. Чистый доход или прибыль (что действительно имеет значение) часто скрывают на почте. Недавно я наткнулся на отчет о доходах с очень впечатляющим числом в названии (и изображением Pinterest). Это был общий доход. Только когда я прочитал весь пост, я узнал, что этот блоггер потратил более половины своего общего дохода только на рекламу в Facebook. Кроме того, у них был обширный список расходов. К концу поста я понял, что получил больше, чем в предыдущем месяце.

Обстоятельства каждого блоггера уникальны, поэтому сложно сделать общие выводы. Тот факт, что блогер зарабатывает хорошие деньги на теме, о которой вы пишете, еще не означает, что вы сможете воспроизвести его результаты. Существует так много переменных и возможных комбинаций потоков доходов. Ваши результаты могут отличаться.
Сколько времени нужно, чтобы заработать деньги в блогах?
Создание и поддержание качественного блога занимает много часов в неделю. Обычно, чтобы увидеть доход от этого, нужны месяцы блогов.

Я говорю новым блоггерам, чтобы они получали как минимум 3-6 месяцев, чтобы получать приличный доход неполный рабочий день, и 1-2 года, чтобы получать постоянный доход полный рабочий день. Конечно, всегда есть исключения, но после почти 14-летней активности в мире блогов, это разумные средние значения.

Идея, что вы можете начать вести блог сегодня и заработать на полную ставку в течение нескольких месяцев, для большинства нереальна. Просто слишком много, слишком много знаний и слишком много для создания (ваш сайт, ваша библиотека контента, ваше присутствие в социальных сетях, ваша надежность, отношения с читателями и т. Д.).

Если вам нужны деньги сразу, создание блога может быть не лучшим вариантом.

Но не расстраивайтесь! Я втиснул блог в трещины жизни на многие годы, и теперь он приносит стабильный доход. Если у вас есть время, оно того стоит.

Как блоггеры зарабатывают деньги (потоки доходов)?
Это потоки доходов. Есть 5 основных, со многими возможностями под каждым:

- Реклама и спонсорский контент
- Партнерский маркетинг
- Цифровые продукты
- Физические продукты
- Сервисы

1. Реклама и спонсорский контент
Компании хотят, чтобы их продукт был перед потенциальными клиентами. Они могут быть заинтересованы в рекламе в вашем блоге, если ваши читатели являются их идеальными клиентами. Вот способы включения рекламы в ваш блог:

Показывать рекламу - Графика на боковой панели, в верхнем или нижнем колонтитулах или внутри вашего контента Самый простой способ начать с Google AdSense . Как только у вас будет больше трафика, я рекомендую Mediavine .
Подарки и обзоры - Компании предоставляют вам бесплатный продукт (и, надеюсь, денежную компенсацию), и вы выделяете этот продукт в своем блоге.
Спонсируемые или подписанные посты - Компании платят вам за посты, в которых упоминается их или их продукт.
Спонсорство рассылки / видео / подкаста - реклама в электронных письмах или мини-реклама в видео или эпизодах подкаста.
Реклама легко запускается, что делает ее популярным источником дохода для многих блогеров. Тем не менее, это не так выгодно, как когда-то, и требует много трафика, чтобы быть по-настоящему прибыльным. Кроме того, он рискует расстроить ваших читателей (когда-либо бывал на сайте, на который напала реклама?) И сделать ваш сайт дешевым и бесхитростным. Поэтому это не самая лучшая моя рекомендация.

2. Партнерский маркетинг
Как партнер по маркетингу, вы продвигаете чей-либо продукт или услугу своим читателям. Вы ссылаетесь на этот продукт или услугу, используя свою уникальную партнерскую ссылку. Когда кто-то переходит по этой ссылке и совершает покупку (или выполняет желаемое действие, установленное компанией), вы получаете комиссию.

Есть тысячи партнерских программ, чтобы присоединиться. Некоторые я участвую в:

Amazon Associates - платите, когда читатели покупают продукты Amazon по вашим ссылкам.
WP Engine - хост, который я использую для запуска собственного сайта.
Bluehost - хост, который я рекомендую новым блоггерам в этом посте .
Программа Amazon Influencer - другая программа Amazon, которая предоставляет вам собственный магазин Amazon, такой как у меня здесь .
Ultimate Bundles - компания, которая продает пакеты цифровых продуктов по крутым ценам.
Genesis - тема WordPress, которую я использую и рекомендую. Больше здесь .
Цель - я люблю цель.
Партнерский маркетинг - один из моих любимых и самых прибыльных источников дохода. Вы можете выделить продукты или услуги, которые вы используете и любите, без необходимости самостоятельно создавать или поддерживать этот продукт. Я говорю о партнерском маркетинге гораздо глубже в « Партнерский маркетинг: полное руководство» .

3. Цифровые продукты
Многие блогеры создают и продают свои собственные цифровые продукты. Цифровые продукты хороши тем, что не требуют инвентаризации и могут быстро и легко распространяться. Там нет накладных расходов и низкий риск. Примеры создания цифровых продуктов блоггерами:

Ecourses - учите других тому, что вы знаете, и продавайте это снова и снова.
Интернет-классы или семинары - обучение, но в прямом эфире.
Электронные книги - Самостоятельная публикация очень выгодна для многих.
Премиум-контент - контент, за который другие должны платить.
Участки сайтов - смесь обучения и сообщества.
Фотографии - многие фотографы продают свои фотографии онлайн.
Аудио или видео - создание музыкальных джинглов, закадровых или видеоклипов.
Приложения, плагины или темы - отлично подходит для тех, кто любит код.
Это еще один мой любимый источник дохода. Моим первым цифровым продуктом была моя электронная книга Tell Your Time: как управлять своим расписанием, чтобы вы могли жить бесплатно, которая по-прежнему продается каждый месяц. За эти годы я также продал различные другие цифровые продукты.

4. Физические продукты
Некоторые блогеры продают физические продукты. Некоторые примеры:

Книги - многие блоггеры стали традиционно публикуемыми авторами благодаря своим блогам.
Изделия ручной работы - Вы производитель?
Произведенные продукты - Многие блоггеры находят производителя, который воплощает их идею в жизнь.
Розничный арбитраж - Можете ли вы найти выгодные предложения? Повернись и продавай их с прибылью на таких сайтах, как Amazon.
Личные конференции, уроки или специальные мероприятия - обмен чего-то материального (денег) на билет на личный опыт.
За последние несколько лет поток блоггеров начал продавать физические продукты. Это может быть выгодно, но может усложниться с производством, хранением запасов, доставкой, возвратом и т. Д.

Некоторые блоггеры уменьшают хлопоты, связанные с производством физических продуктов, путем дропшиппинга   или через POD (печать по требованию).

5. Услуги
Некоторые блоггеры используют опыт, связанный с темой своего блога, и получают деньги, когда другие нанимают их. Услуги могут быть предложены локально или виртуально. Примеры:

Говоря - многие блоггеры находят выступления на своих платформах в своих блогах.
Виртуальная помощь - прочитайте мой пост  Как стать виртуальным помощником за мой опыт и множество идей.
Фриланс - это предоставление услуг клиентам и аналогично виртуальной помощи.
Организация, декорирование, приготовление пищи - некоторые блоггеры предоставляют персональные услуги своим местным читателям.
Предложение услуги - отличный способ быстро заработать деньги, поскольку затраты на запуск невелики, инвентарь практически не требуется, и вам платят за уже приобретенный навык. Недостатком является то, что он не масштабируется; у вас есть только столько времени, то есть вы можете зарабатывать столько, сколько позволяет ваше время.

Как я могу начать свой собственный блог и зарабатывать деньги?
Как только вы  начнете свой блог , сконцентрируйтесь на создании солидной библиотеки по крайней мере 10-20 сообщений в блоге. Убедитесь, что они полезны и мясистые. Помните, что ваша цель - стать источником информации по вашей теме. Другими словами, сделайте свой контент по этой теме лучше, чем любой другой.

Затем выясните, какие источники дохода являются естественным продолжением ваших сообщений. Реализуйте их по одному, пока не найдете те, которые лучше всего подходят для вас.

А пока налаживайте отношения в социальных сетях, в группах Facebook и везде, где тусуются ваши потенциальные читатели. Не просто рекламируйте свои собственные вещи, будьте полезной частью разговора. Люди в конечном итоге проверит, что вы предлагаете.

Могу ли я завести блог бесплатно и все же зарабатывать деньги?
Да. Однако я бы предостерег от этого. Зачем? Когда вы пользуетесь бесплатным сервисом, вы не контролируете свой блог - это бесплатный сервис. Это может быть рискованно, особенно если вы будете полагаться на свой блог в качестве дохода.

5 дополнительных советов как заработать на блогах
Используйте как можно больше источников дохода, которыми вы можете управлять. Диверсификация является ключевым.
Отличный контент - залог долгосрочного успеха. Там нет никакого способа обойти это.
У каждого блоггера есть своя комбинация потоков доходов. Не существует «правильного» пути, и в этом его прелесть. Есть бесконечные возможности. Найдите комбинацию, которая работает для вас.
Не будь клоном другого блоггера. Найдите уникальный угол.
Успешные блоггеры не ведут блог, просто чтобы заработать деньги. Вместо этого они пишут о теме, которая им действительно нравится и о которой можно писать годами. Они позволяют деньгам расти из этой темы органично.