Что вам нужно знать о WhatsApp?

WhatsApp - приложение для обмена сообщениями
WhatsApp - приложение для обмена сообщениями
WhatsApp самое большое приложение для обмена сообщениями в мире.

WhatsApp был запущен в 2009 году и быстро стал одним из самых популярных приложений для обмена сообщениями. Сейчас в нем принимают участие 1,5 миллиарда пользователей в месяц из более чем 180 стран, каждый день отправляя 60 миллиардов сообщений. WhatsApp бесплатен и позволяет обойти международные тарифы на звонки, совершая аудио- и видеозвонки через Wi-Fi или данные.
Для простоты использования и безопасности, это трудно победить. Если вы новичок в приложении, вот несколько вещей, которые следует иметь в виду.

Для начала вы можете скачать WhatsApp из магазина Apple, магазина Google Play или прямо с сайта WhatsApp. Также существует версия для ПК, похожая на iMessage, если вы хотите, чтобы все ваши чаты синхронизировались на нескольких устройствах.

Если вы дадите разрешение WhatsApp, он автоматически импортирует все ваши телефонные контакты и легко сообщит вам, используют ли они приложение.

Телефонные контакты в WhatsApp
Телефонные контакты в WhatsApp

WhatsApp и Facebook Messenger разделяют некоторые функции, что неудивительно, поскольку Facebook купил приложение за 19 млрд долларов в 2014 году. Однако есть пара полезных отличий: вам не нужна учетная запись Facebook, чтобы использовать его, просто номер телефона. Если у вас есть друзья, которые переключают SIM-карты (и номера) во время их перемещения между странами, WhatsApp по-прежнему будет хранить все ваши сообщения в одной ветке.

Хранение сообщений в WhatsApp
Хранение сообщений в WhatsApp

Как и в Messenger, WhatsApp сообщит вам, когда контакт последний раз видели в приложении. С чеками чтения все идет немного дальше, поэтому вы можете точно сказать, что происходит с вашим сообщением: одна серая метка означает, что он успешно покинул ваш телефон и находится на сервере WhatsApp. Две серые галочки означают, что это было доставлено всем в цепочке. Две синие галочки означают, что они прочитаны. В группах вы можете провести пальцем влево по своему сообщению, чтобы увидеть, кто его прочитал.