Советы по поиску работы для подростков

Работа для подростков
 Прежде чем приступить к поиску работы, важно потратить некоторое время на то, чтобы решить, чем вы хотите заниматься. Даже если у вас может не быть опыта, для подростков есть множество вакансий.

Исследуйте варианты работы

Подумайте, чем бы вы хотели заниматься на работе. Например, если вы любите животных, узнайте у местных ветеринаров, не нанимают ли они вас. Если вы предпочитаете работать с детьми, обратитесь в местную YMCA (во многих из них есть внешкольные программы по уходу за детьми и летние лагеря) или в детские сады.

Рестораны быстрого питания и предприятия розничной торговли полагаются на работников без опыта и готовы обучать новых сотрудников. Местные библиотеки часто нанимают подростков, чтобы те помогали убрать книги. Летом парки развлечений и летние лагеря предлагают подросткам множество летних подработок.

Примечание

Потратьте некоторое время, чтобы изучить варианты. Имейте в виду, что ваши первые несколько рабочих мест дадут хорошую возможность узнать, что вы хотите делать (и чем не хотите).

Рекомендации для молодых профессий

Существуют законы, ограничивающие, когда вы можете работать и что вы можете делать. Подростки, нанятые для несельскохозяйственной работы (это практически все, кроме работы на ферме), должны быть не моложе четырнадцати лет.

В некоторых штатах, если вы моложе 18 лет, вам может потребоваться получить рабочие документы (официально называемые свидетельством о трудоустройстве/возрасте), чтобы иметь возможность работать на законных основаниях. Получите их заранее, чтобы вы были готовы приступить к работе после того, как вас наняли.

Когда вы можете работать

Закон  о справедливых трудовых стандартах (FLSA) устанавливает  требования, касающиеся трудоустройства несовершеннолетних . Согласно FLSA, 14 лет — минимальный возраст для работы в США (по крайней мере, на несельскохозяйственных работах).

Хотя 14- и 15-летние могут работать, существуют ограничения на количество часов, которые они могут выполнять. Они не могут работать по сменам во время школьных занятий и ограничены в общей сложности тремя часами в каждый учебный день (всего 18 часов за учебную неделю) или восемью часами за каждый неучебный день (40 часов за неучебную неделю).

Существуют также ограничения на время суток, когда 14- или 15-летние могут работать. Они могут работать с 7:00 до 19:00 в течение учебного года (с Дня труда до 31 мая) и с 7:00 до 21:00 летом (с 1 июня до Дня труда).

По достижении 16 лет многие из этих ограничений снимаются.  Вы можете работать столько часов, сколько хотите в течение любой недели. Единственное оставшееся ограничение заключается в том, что вы не можете работать на работе, которую FLSA считает опасной.

После того, как вам исполнится 18 лет (и вы перестанете быть несовершеннолетним), не будет ограничений  на количество часов, которые вы можете работать, в какие недели вы работаете или где вы работаете.

Где вы можете работать

14- и 15-летние могут работать  в ресторанах, магазинах и на других непроизводственных, негорнодобывающих и неопасных работах.

14- и 15-летние не могут работать  на работах, которые Департамент труда считает опасными. К ним относятся (но не ограничиваются) работы по раскопкам, производству взрывчатых веществ, добыче полезных ископаемых и должности, связанные с управлением механическим оборудованием.

Где нельзя работать

Даже когда подросткам исполняется 16 лет, они все еще не могут работать на этих опасных работах . Они должны ждать, пока им исполнится 18 лет, чтобы устроиться на работу в этих отраслях. Как упоминалось выше, существуют также исключения из этих правил, особенно в отношении работ, связанных с сельскохозяйственными работами.

Исключения из ограничений на подростковую работу

Есть некоторые исключения из этих ограничений для работающих подростков. Например, во многих штатах действуют более жесткие ограничения на количество часов, которое несовершеннолетние могут работать на ферме. С другой стороны, несовершеннолетние, нанятые их родителями, не имеют стольких ограничений по времени и дням работы. Проверьте  FLSA для более подробной информации .

Получение рабочих документов

В некоторых штатах, если вам меньше восемнадцати лет, вам может потребоваться получить рабочие документы (официально называемые свидетельством о трудоустройстве/возрасте), чтобы иметь возможность работать на законных основаниях. Вы можете получить форму в школе. В противном случае вы можете получить его в Департаменте труда вашего штата. Проверьте список справки о занятости/возрасте , чтобы узнать, какие правила применимы к вам.

Если это школа, уточните в своем учебном центре. Если это Министерство труда, уточните в своем государственном офисе. В некоторых штатах, таких как Нью-Йорк, например, есть специальные разделы веб-сайтов о вакансиях для молодежи, которые предоставят вам необходимую информацию.

Ознакомьтесь с различными типами вакансий

После того, как вы подготовите документы, подумайте, что вы хотели бы сделать. Вам интересно работать с маленькими детьми? Взгляните на внешкольные программы, детские сады или работу в летнем лагере. Как насчет работы на пляже или на лыжных склонах, в парке, в горах или на другой работе на открытом воздухе? Подумайте о работе в музее, больнице, зоопарке или в какой-либо другой организации, связанной с вашими карьерными устремлениями.

Работа , которую вы выполняли в старшей школе, даст вам некоторое представление о том, чем вы, возможно, захотите заниматься позже. Они также могут дать вам представление о некоторых работах, которые вам абсолютно не нужны!

Обычные профессии для 14- и 15-летних

Дежурный по аттракционам

Волонтер приюта для животных

Помощник внештатного писателя, дизайнера или программиста

Няня/Няня

Судья по бейсболу в Малой лиге

Блогер

Бюссер

Вожатый лагеря по обучению

Автомойщик

Касса

Волонтер детского центра

концессионер

Сборщик урожая

Посудомоечная машина

Человек, выгуливающий собаку

Уплотнитель подъездных путей

Продавец eBay (вместе с родителем или опекуном)

сельскохозяйственный рабочий

Помощник на ферме

Работник счетчика фаст-фуда

Работник по приготовлению пищи

Продовольственный сервер

Ассистент садового/детского сада

встречающий

Продуктовый упаковщик

Уборщик

Совок для мороженого

Независимый продавец напитков на внешних площадках для проведения мероприятий

Ассистент питомника

Газонокосилка

Средство для удаления листьев

Спасатель

Стажер по маркетингу

Сотрудник кинотеатра

Учитель музыки для начинающих

Волонтер дома престарелых

Офисный помощник

Няня для домашних животных

Портье

Судья по футболу, баскетболу или футболу для начинающих

Помощник по обслуживанию гостей курорта

Обслуживающий персонал курорта

Хозяин/Хозяйка ресторана

Снегоочиститель

Клерк по розничной торговле

Инструктор по плаванию для начинающих

Репетитор

Стажер по разработке/тестированию видеоигр

Создатель контента YouTube