Повышение по службе

Быть хорошим менеджером и мотиваторомПовышение по службе — цель многих сотрудников, но зачастую вакансий гораздо меньше, чем людей, которые хотели бы их заполнить.

Поэтому вместо того, чтобы ждать новой работы и новых обязанностей, начните искать способы стать более ценным и эффективным в своей организации, выполняя свою текущую роль. Поступая таким образом, вы почти неизбежно создадите для себя продвижение по службе — на работе, которую вы любите, потому что вы определили ее для себя.

Это означает, конечно, что вам нужно потратить некоторое время и усилия. Большинство людей

не делают этого, потому что они не хотят, чтобы их работодатель получал что-то даром, но подумайте об этом - это инвестиции, которые вы будете делать в основном для себя, для увеличения опыта и ценности, которую вы получите, что сделает вас более ценным для вашего работодателя (и любого другого работодателя).

СОЗДАЙТЕ НОВУЮ РАБОТУ ДЛЯ СЕБЯ

Не ждите, пока вакансия упадет к вам в руки. Выделите свою собственную нишу — независимо от формальной ответственности или положения, связанного с этим. Развивайте свою деятельность и уровень работы в более высоких, крупных, более стратегических и более продуктивных областях.

Любой может сделать это, и вам не нужно сначала продвижение по службе или новая должность. Конечно, пусть ваш работодатель знает, что вы делаете, особенно если вам нужно разрешение или одобрение для новых проектных идей, и будьте открыты для советов, рекомендаций и поддержки, потому что большинство менеджеров любят помогать своим сотрудникам развиваться.

БЫТЬ ХОРОШИМ МЕНЕДЖЕРОМ И ОРГАНИЗАТОРОМ

Помните, что большинство продвижений по службе связаны с управлением людьми. Поэтому убедитесь, что вы начинаете работать и демонстрировать большие способности в этой области: заработайте репутацию человека, который помогает другим — любыми возможными способами. Тренируйте, поощряйте, благодарите, признавайте, хвалите, отдавайте должное, слушайте и всегда будьте добры к другим. Важнейшими обязанностями хорошего менеджера являются обучение и развитие других, а также помощь им в выполнении их работы лучше. Вы можете начать делать это завтра, если вы еще этого не делаете. Делая это, вы уже начали продвигать себя.

Если вы занимаетесь продажами или управлением учетными записями, закупками или любой другой ролью, которая напрямую связана с увеличением доходов или сокращением затрат, увеличьте свою деятельность и эффективность (и результаты) до такой степени, что вам понадобится помощь, и тогда легко обосновать дело. за привлечение стажера к работе под вашим крылом. Теперь вы управляете и обучаете кого-то другого — и вы создали свое собственное продвижение по службе, где «очевидно» не существовало никаких возможностей, потому что масштаб того, чем вы управляете, превысил ваши первоначальные должностные обязанности.