Popunder

Как создать бесплатный блог на платформе блогов BlogSpot

Businesswork9.blogspot.com блог на платформе BlogSpot.com
Businesswork9.blogspot.com блог на платформе BlogSpot.com
Я бы предложил начать вести блог с WordPress.com или BlogSpot.com

Иметь блог - это прекрасно, потому что вы можете делиться всем, чем хотите (… и если вы мудры, вы также можете получить приличный доход от своего блога).

Мы говорили о собственных блогах WordPress и нет никаких сомнений в том, что это представляет собой лучшую платформу для блогов по сравнению с бесплатными платформами, такими как BlogSpot.com и WordPress.com.
Тем не менее, многие новички, которые хотят начать вести блог, не хотят вкладывать средства в его создание. Это совершенно разумно.

Если у вас есть опыт работы с блогами, вы можете продвинуться и стать более профессиональным с собственным блогом WordPress.

BlogSpot позволяет вам  создать бесплатный блог, но у него есть ограничения.

Однако, как я упоминал выше, для новичка это отличный способ узнать, как создать блог и начать процесс ведения блога.

Этот пост посвящен «новичкам», которые плохо знакомы с блогами и хотели бы начать с изучения основ, вовлеченных в процесс.

Блог для новичков на платформе BlogSpot.com
Блог для новичков на платформе BlogSpot.com
Прежде чем я начну полный урок, есть несколько вещей, которые вы должны знать:

Во-первых, BlogSpot - это платформа для блогов, работающая на Google. Он предлагает вам возможность вести блог , но все ваши изображения будут размещаться в Picasa (также является частью Google). BlogSpot, в этом смысле, является Google-ориентированной платформой блогов.

Во-вторых, если цель вашего блога состоит в том, чтобы зарабатывать деньги и иметь блог, который выглядит профессионально, я бы порекомендовал вам создать свой блог с помощью WordPress. Это просто, и с помощью нашего эксклюзивного бесплатного руководства по WordPress вы можете создать свой блог в течение следующих 60 минут.
Содержание страницы

Пошаговое руководство по созданию бесплатного блога на BlogSpot:

Чтобы создать бесплатный блог-сайт BlogSpot, зайдите на BlogSpot.com и войдите в систему, используя свою учетную запись Google. Если у вас нет учетной записи Google (Gmail), вы можете создать ее бесплатно.

Для первого пользователя вы увидите возможность использовать удостоверение из своего профиля Google Plus или ограниченный профиль BlogSpot. Я рекомендую использовать ваш профиль Google Plus.

После того, как вы вошли в систему, нажмите «Новый блог» или перейдите по этой ссылке, чтобы перейти непосредственно:  Создать бесплатный блог.

Назовите свой блог:

Первое, что вам нужно сделать, это добавить имя и выбрать домен. Я предлагаю вам прочитать « H OW , чтобы выбрать имя домена » для получения дополнительной информации.

Избегайте использования своего личного имени в качестве имени домена, и вместо этого используйте какое-то общее доменное имя, которое позже можно будет пометить как собственный домен.

Затем вы можете выбрать шаблон блога (вы можете изменить его в любое время) и нажать «Создать блог».
Выбор шаблона BlogSpot.com
Выбор шаблона BlogSpot.com
Теперь ваш блог создан, но вы еще не закончили!

Есть несколько настроек, которые необходимо установить в только что созданном блоге BlogSpot, чтобы им было легко пользоваться.

Теперь вы находитесь на панели инструментов BlogSpot, где вы увидите серверную часть своего блога. Отсюда вы можете перейти в «Настройки» и внести изменения, чтобы улучшить видимость вашего блога .

Вот скриншот того, что вы должны увидеть:

Панель инструментов BlogSpot
Панель инструментов BlogSpot
Отсюда вы можете нажать «Посты»> «Новый пост» и начать писать свой самый первый пост в блоге!

Но перед тем, как написать свой первый пост , я бы порекомендовал вам перейти на «Страницы» и создать хотя бы одну страницу «О нас», описывающую,  кто вы и о чем ваш блог.

Самое главное, вы должны изменить шаблон вашего блога, так как по умолчанию он является общим и скучным (по моему мнению).

Здесь я собрал список бесплатных шаблонов BlogSpot, которые вы можете скачать и установить в своем блоге. Кроме того, вы можете перейти в «Настройки»> «Шаблон» и изменить шаблон оттуда.

На этой странице вы также можете добавить логотип в заголовок вашего блога BlogSpot, а также добавить или удалить различные другие функции.

Добавить логотип в заголовок вашего блога BlogSpot
Добавить логотип в заголовок вашего блога BlogSpot
После того, как у вас есть несколько постов в блоге, вы можете перейти в «Настройки»> «Доходы» и включить AdSense для своего блога. Это позволит вам зарабатывать деньги с вашего бесплатного блога BlogSpot.

Итак, ваш блог почти готов, и вы можете начать писать посты. Есть еще несколько вещей, которые я предлагаю вам сделать.

Примечание. Этот пост предназначен для каждого читателя, у которого еще нет блога и который ищет простой способ создать бесплатный блог.