Деловые ежедневники и блокноты – как правильно выбрать

Современная жизнь любого человека полна информации, которую иногда удержать в голове просто невозможно. И речь идет не только о деловых людях или бизнесменах, но и домохозяйках и молодых мамах, студентах и офисных работниках! Чтобы успеть все и ничего не забыть в течение дня, важно все дела записывать, и тут на помощь вам придет ежедневник. О том, как правильно подобрать ежедневник для себя или в подарок, мы расскажем дальше.

Как выбрать ежедневник 
 Сегодня в магазинах канцтоваров можно встретить самые разные ежедневники, планеры и блокноты, которые отличаются как внешне, так и внутренне.
Одной из важнейших характеристик при выборе является наличие или отсутствие дат. Так, датированные ежедневники лучше всего подходят тем людям, кто привык иметь много встреч или задач каждый день по работе, а также домохозяйкам и мастерам, которые работают по предварительной записи. Тут - https://chickenart.com.ua/catalog/paper/datebook_dated/ - можно найти и приобрести удобный, практичный и красивый датированный ежедневник для себя или в подарок.

Главное преимущество датированных ежедневников и планеров в том, что они позволяют с легкостью запланировать встречу или любое событие на любую дату в году. Однако у таких ежедневников есть и свой недостаток – как правило, место для написания ограничено, да и начинать такой ежедневник лучше с Нового Года, в противном случае придется оставить пустыми несколько листов вначале.

На сегодняшний день не меньшей популярностью пользуются недатированные или полудатированные блокноты и ежедневники, которые позволяют с лёгкостью планировать любые дела, вне зависимости от размера блокнота, сложности дела или даты. Ведь число и месяц на каждой странице вписываются вручную. Зато, если вы привыкли детально расписывать каждое дело или делать пометки в процессе выполнения, то в этом случае места для записей должно хватить для любых потребностей.
 Размеры современных ежедневников
 На сегодняшний день, наибольшей популярностью пользуются ежедневники, деловые блокноты и планеры, выполненные в размерах А4, А5 и А6. На страничке https://chickenart.com.ua/catalog/paper/pad/ вы сможете выбрать свой идеальный блокнотик. Не знаете, какой формат вам нужен? Планеры А4 всего используется для определённых проектов деловыми людьми или представителями творческих профессий, так как позволяет детально расписать все задачи или поэтапно спланировать реализацию проекта.

Ежедневники тетрадного размера А5 пользуются огромной популярностью среди деловых людей, так как такой блокнот легко носить с собой на встречи или совещания, а его размер позволяет удобно записать все задачи на день, оставив немного места для пометок.

Небольшие блокнотики формата А6 очень удобно носить с собой в сумочке или деловом кейсе вместе с ручкой на случай, если вдруг вас осенит идея, которую нельзя забыть, или например, если по пути с работы вам позвонит важный клиент. Так вы сможете сделать необходимые пометки и ничего не забыть.
 Внешнее оформление ежедневников
 О, тут есть чему порадоваться даже самым требовательным покупателям! На сегодняшний день, варианты оформления ежедневников настолько разнообразны, что порой очень сложно выбрать только один среди всего разнообразия. Тут можно найти как строгие деловые ежедневники в кожаном переплете с тиснением и без, так и стильные блокноты, оформленные в самых разных стилях для повседневного пользования.

Среди мужчин наибольшей популярностью пользуются блокноты без дат в твёрдом переплете с кожаной обложкой – такой аксессуар очень практичен и помогает выделить деловую личность из толпы.

Современные бизнес-леди и блоггеры чаще всего выбирают деловые записные книжки в мягком плетении типа молескин – такой блокнот смотрится очень стильно и оригинально. Вдобавок он легко помещается в любую женскую сумочку и потому его очень легко всегда носить с собой. Тут цветовая палитра и разнообразие материалов приятно удивят любую женщину, хотя именно поэтому чаще всего так тяжело выбрать что-то одно для себя.

Если раньше ежедневники нужны были только деловым людям, то в современном обществе такая вещь будет не лишней абсолютно для каждого. При этом если у вас есть свой бизнес, то уже сейчас можно заказать серию блокнотов или ежедневников с фирменным тиснением и раздать своим работникам в конце года, а также можно презентовать их своим самым любимым постоянным клиентам в знак благодарности.