Почему офисный труд плохо сказывается на здоровье

Офисный труд гробит здоровье
8 из 10 офисных работников подвергаются нападкам заболеваний
Как известно, офисный труд очень плохо сказывается на здоровье. И в этой статье, мы расскажем, чем именно и почему.

Большинство офисных сотрудниц проводит свой рабочий день сидя перед монитором.
Такая поза не является естественной для позвоночника и в конце концов вызывает боли в спине. Старайтесь хотя бы несколько раз в день вставать из-за рабочего места и совершать небольшие проходки, прогулки или хотя бы постойте несколько минут, прислонившись спиной к стене. Не следует ставить свой рабочий монитор на углу стола, так как увеличивается нагрузка на шейный отдел позвоночника, для которого такое положение так же не является естественным.

Стресс. Нередко этот фактор портит жизнь похуже сидячего положения. Стресс является причиной таких заболеваний, как гастрит, инфаркт миокарда, инсульт, бронхиальная астма, язва желудка. Поэтому не позволяйте стрессовым ситуациям взять над вами верх. Помимо работы обязательно занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие, будь то медитация, вышивка крестиком, танцы или церковный хор.

По статистике 8 из 10 офисных тружениц подвергаются нападкам такого неприятного заболевания, как геморрой – прямого следствия малоподвижного образа жизни. Для профилактики нужно всего лишь следить за питанием, не поднимать непосильные тяжести и делать перерывы в работе. Делайте всё, что хотите, только не сидите весь день на одном месте. Последствием такого сидячего образа жизни также является весьма распростарнённое заболевание – варикозное расширение вен. Пожалейте свои ножки.