Не позволяйте мошенникам испортить ваш отдых: как обезопасить себя во время покупок в Интернете

Сезон праздничных покупок уже наступил, но защищен ли ваш компьютер?Последние несколько праздничных сезонов выглядели и ощущались по-другому, особенно с точки зрения онлайн-покупок, и праздничный сезон 2022 года тоже будет другим. Во-первых, это происходит раньше, чем когда-либо. Подстегиваемые инфляцией и сохраняющимися последствиями глобальных проблем с цепочками поставок, многие потребители начинают делать покупки сейчас — еще до Черной пятницы — чтобы растянуть свои деньги и избежать неприятных сюрпризов с запасами и доставкой.

Кроме того, поскольку многие покупатели все еще опасаются находиться в магазинах, ожидается, что онлайн-покупки в этом сезоне будут огромными. Но если вы думаете, что вы в безопасности, просто просматривая в Интернете идеи для подарков, подумайте еще раз. Онлайн-мошенники более бдительны, чем когда-либо, ища любые способы, чтобы заманить вас. Один из способов сделать ваши онлайн-покупки более безопасными и удобными в этом сезоне — с System Mechanic.

Установите System Mechanic на свой компьютер, чтобы убедиться, что ваш опыт работы в Интернете является конфиденциальным, а все данные, которые вы удалили на своем компьютере, действительно исчезли, включая историю интернет-поиска и кеш. Это также повышает эффективность работы вашего компьютера, выполняя всестороннее сканирование более 200 тестов всего за несколько минут, и избавляет от ненужных файлов, предоставляя вашему компьютеру больше памяти и уменьшая нежелательные сбои.

Почему важно очистить историю посещенных страниц и кэш?

«Когда вы нажимаете на что-то, даже если вы не совершаете покупку, мошенники получают доступ к этим инструментам, поэтому они действительно могут получить хорошее представление о том, что вы ищете», — говорит Мелисса Лэннинг Трампауэр, исполнительный директор. Директор Института доверия к рынку Бюро по улучшению бизнеса для AOL.


«Они всегда ищут самые популярные продукты, чтобы предложить их потребителям по лучшей цене, и, как мы знаем, цена является ключевым фактором, чтобы стать жертвой мошенничества, поэтому нам нужно быть осторожными, особенно в праздничные дни. время года. Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, возможно, так оно и есть. Если ни у кого больше нет этого продукта, и это отличная цена, просто будьте очень осторожны и действуйте с осторожностью».

System Mechanic для покупок в Интернете

Самые рискованные мошенничества с онлайн-покупками в 2022 году

Согласно недавнему отчету , почти 75% американцев столкнулись хотя бы с одним видом мошенничества в отпуске в прошлом году . Хотя потребители будут тратить немного меньше в этот праздничный сезон, согласно опросу, проведенному RetailMeNot, более половины из них начали праздничные покупки в начале этого года и планируют распределить их, чтобы увеличить свой денежный поток. Это означает, что в этом году мошенники «просыпаются» раньше, чем когда-либо.

По мере того, как пандемия сделала онлайн-покупки новой нормой, мошенничество с покупками в Интернете становилось все более распространенным явлением. «Когда разразился COVID, стало совершенно ясно, что это становится еще более рискованным, потому что люди увеличивают свое присутствие в Интернете», — говорит Трампауэр.

Поэтому, прежде чем вы начнете покупать этот идеальный праздничный подарок, убедитесь, что у вас есть инструменты и информация, необходимые для обеспечения вашей безопасности и безопасности вашей личной информации.

«Когда вы создаете учетные записи в Интернете, используйте разные пароли для каждой учетной записи. Таким образом, если ваш пароль будет скомпрометирован для одной учетной записи, злоумышленник не сможет взломать все остальные ваши учетные записи», — говорит AOL доктор Лорри Крэнор, директор Института безопасности и конфиденциальности CyLab в Университете Карнеги-Меллона . говорит, что один из лучших способов защитить себя и свою личную информацию — это придерживаться веб-сайтов и поставщиков, с которыми вы знакомы, исследовать тех, о которых вы раньше не слышали, и разумно подходить к настройке своих учетных записей. «Полностью случайные пароли являются самыми безопасными, но их, как правило, труднее запомнить. Запишите их в надежном месте или используйте программу управления паролями».

Трампауэр говорит, что исследование BBB показывает, что расплачиваться пластиком намного безопаснее, чем использовать дебетовые карты или подарочные карты. «Убедитесь, что при вводе платежа вы используете кредитную карту или PayPal. Это два метода оплаты, которые не потеряли так много денег», — говорит она. «Когда люди использовали неотслеживаемые способы оплаты, у них было больше шансов не вернуть свои деньги или потерять деньги».

FTC добавляет, что компании-эмитенты кредитных карт также позволяют вам оспаривать несанкционированные платежи или временно задерживать платеж, если вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества.