11 онлайн бизнес идей, которые вы можете начать завтра

Ведение онлайн-бизнеса
Самый важный шаг в онлайн-бизнесе - это найти бизнес-идею
Владение и ведение онлайн-бизнеса дает предпринимателям свободу делать деньги удаленно из любой точки мира. Идея заманчива и более возможна, чем когда-либо, но многие предприниматели борются с тем, как начать. Самый важный шаг в начале прибыльного онлайн-бизнеса - это найти бизнес-идею, которая соответствует вашим навыкам и сильным сторонам.

Если вы хотите стать предпринимателем, работающим полный рабочий день,
или просто начать частичную предпринимательскую деятельность для получения пассивного дохода, ваш продукт или услуга должны удовлетворять конкретным потребностям потребителей. Мы собрали ряд прибыльных бизнесов, основанных на потребностях, с минимальными затратами на запуск, которые вы можете начать как можно скорее 

1. SEO консультант
Если вы знакомы с тонкостями поисковых систем и обладаете техническими навыками на таких платформах, как Google Ads и Google Analytics, стать консультантом по SEO может быть выгодным вариантом для вас. Многие владельцы малого бизнеса не понимают, какое влияние может оказать оптимизация поисковых систем на их бизнес. Начните свой бизнес онлайн-консалтинга, рассказав владельцам бизнеса о возможностях SEO, которые помогут трансформировать их веб-сайты и повысить коэффициент конверсии.

Вы можете использовать свои маркетинговые навыки, чтобы показать владельцам бизнеса преимущества использования аналитических данных, стратегических ключевых слов и структуры контента для получения более органичного веб-трафика. Если вы не знакомы с SEO или хотите освежить свои навыки цифрового маркетинга, вы можете обратиться к Руководству Moz для начинающих по SEO . Имейте в виду, что алгоритмы Google постоянно меняются, поэтому SEO - это то, что вам нужно для продолжения обучения, чтобы оставаться актуальным и успешным в этой области.

2. Малый бизнес консультант
Если у вас большой бизнес-опыт и знания, почему бы не создать бизнес, который поможет начинающим предпринимателям добиться успеха? Будучи бизнес-консультантом, вы можете использовать свои навыки, чтобы помочь новым владельцам бизнеса хорошо начать работу и помочь опытным предпринимателям не отставать от спроса. Ваши шансы на успех могут быть выше, если вы сосредоточите свою стратегию на нишевом аспекте бизнес-консалтинга. Вы можете начать этот процесс, следуя этому 18-ступенчатому контрольному списку, чтобы стать консультантом для малого бизнеса.

Чтобы повысить доверие к себе, продемонстрировать свой опыт и привлечь клиентов, полезно присутствовать в цифровом бизнес-сообществе. Вы можете участвовать в сообществах малого бизнеса, таких как business.com, или писать статьи о бизнесе на таких платформах, как LinkedIn .

3. Консультант по социальным медиа
Более крупные предприятия могут нанять агентство или штатного сотрудника для ведения своих учетных записей в социальных сетях, но малым предприятиям часто приходится заниматься собственным  маркетингом в социальных сетях . При таком большом количестве обязанностей владельцы бизнеса часто слишком заняты, ошеломлены или недооценены из-за важности присутствия в социальных сетях, чтобы тратить время на разработку и реализацию замечательной стратегии в социальных сетях. Как консультант по социальным сетям вы можете помочь малым предприятиям определить лучшую тактику, публикуя графики и контент для своей целевой аудитории. По мере того, как их число подписчиков растет, ваш бизнес будет расти.

Facebook и Twitter по-прежнему являются ведущими бизнес-сетями, но компании часто стремятся бороться с более визуальными платформами, такими как Instagram, Pinterest, Tumblr и Snapchat. Все эти платформы имеют огромную потребительскую аудиторию, но многие компании не понимают, насколько они велики, насколько они эффективны и как заставить их работать на свой бренд. Если у вас есть опыт в маркетинге в социальных сетях и страсть к фотографии, фокусирование вашего консалтингового бизнеса на одной конкретной платформе, такой как Instagram, может стать отличным способом заработать деньги, помогая другим компаниям улучшить свой контент и достичь своих бизнес-целей.

4. Рынок нишевого рынка электронной коммерции
Есть аудитория для всего, даже если это так же специфично, как мебель для кукольного домика или натуральный корм для собак. С нишевым интернет-магазином вы можете связаться с клиентами, которые ищут ваши конкретные продукты. Построение бизнеса на нишевом рынке может помочь вам отличиться от других брендов и повысить авторитет и опыт. Посмотрите на социальные сети или ваши собственные потребности потребителей, чтобы придумать продукт для продажи в Интернете.

Для запуска вашего бизнеса в сфере электронной коммерции вам понадобится только веб-хостинг с встроенной функцией корзины покупок или программное обеспечение для электронной коммерции. Чтобы упростить процесс доставки, вы можете работать с поставщиками, чтобы отгружать продукты клиентам от вашего имени. Это может уменьшить количество инвентаря, необходимого для хранения на месте. [Связанный:  Руководство по отправке электронной коммерции для малого бизнеса ]

5. Веб-дизайнер или веб-разработчик
Если вы - творческий профессионал в области цифровых технологий, который преуспевает в создании макета, визуальной темы, набора шрифтов и цветовой палитры веб-сайта, вам может подойти внештатный веб-дизайн. Если у вас мало опыта в этой области, вы можете изучить основы веб-дизайна и освоить инструменты, необходимые для успеха, такие как Adobe XD, Chrome DevTools и программное обеспечение для текстового редактора.

Если вас больше интересует кодирование при создании веб-сайтов, внештатная веб-разработка может стать вашей рулевой рубкой. Если вы уже знаете HTML, CSS или JavaScript и хорошо разбираетесь в решении проблем с помощью креативных решений, вы можете запустить сервис для создания привлекательных, простых в использовании веб-сайтов для малого бизнеса. Если вам нужно изучить основы веб-разработки до начала своей карьеры с полным стеком, вы можете пройти простой курс для начинающих, чтобы начать.

Используйте свои технические и творческие навыки для владельцев бизнеса, которые хотят поднять свое присутствие в Интернете на новый уровень. Создайте комплексное портфолио, а затем создайте свой собственный веб-сайт, чтобы показать его и привлечь постоянный поток клиентов.

6. Blogger
Наличие блога может показаться устаревшей бизнес-стратегией, поскольку почти у всех она уже есть, но конкуренция не должна удерживать вас от начала этого делового онлайн-путешествия. Если вы любите писать или хотите поделиться важной информацией, ведение блога может быть для вас прибыльным бизнесом. Начать блог как бизнес очень просто с такими создателями сайтов, как Weebly и WordPress, но ключ к успеху - это последовательность и качество. Чтобы получить постоянную поддержку, вы должны постоянно писать и производить высококачественный контент, который будет полезен вашим читателям. Содержание, которое обучает, информирует или развлекает ваших читателей, дает им повод следовать за вами.

После того, как вы освоите создание непротиворечивого контента, вы сможете зарабатывать деньги через свой блог, продавая такие продукты, как онлайн-курсы, цифровое обучение, электронные книги или вебинары. Вы также можете продавать рекламные места или рекламные посты. Эта бизнес-стратегия может занять немного больше времени и усилий для монетизации, но в конечном итоге она может быть очень прибыльной.

7. Виртуальный помощник (ВА)
У вас есть безупречные организационные навыки и навыки управления задачами? Может быть, пришло время эффективно использовать эти навыки, став виртуальным помощником . Услуги VA обычно состоят из основных административных задач, таких как ввод данных, организация поездок и ответы на телефонные звонки. Предыдущий опыт в этой области идеален, но не обязателен.

Такие компании, как  TaskRabbit  и  Zirtual, помогают профессионалам VA найти работу. Они позволяют вам создать онлайн-профиль и подписаться на задачи, которые вы хотите выполнить - включая исследование данных, виртуальную помощь или выполнение поручений - и начать создавать клиентскую базу.

8. Партнер по маркетингу
Если вы любите оставлять отзывы клиентов на таких сайтах, как Amazon, может быть полезно рассмотреть аффилированный маркетинг как источник дохода. Реклама из уст в уста по-прежнему является огромным потенциальным генератором для многих компаний, и многие компании готовы делиться частью своей прибыли с убедительными людьми, которые будут продвигать свою продукцию для общественности.

Партнерский маркетинг можно разбить на различные уровни участия: непривязанный, связанный и вовлеченный. Неприсоединенный партнерский маркетинг - это базовая партнерская маркетинговая кампания с оплатой за клик, которая практически не требует участия в рекламируемом вами продукте. Связанный аффилированный маркетинг требует, чтобы у вас были определенные полномочия и контент для продукта, который вы продаете, но вы лично не используете продукт. Вовлеченный аффилированный маркетинг, пожалуй, наиболее эффективен, поскольку вы будете продвигать партнерский продукт, который вы на самом деле используете и наслаждаетесь.

Если у вас есть личный веб-сайт или социальные сети с большим количеством подписчиков, партнерский маркетинг может быть выгодным для вас. Представители PR всегда ищут сторонников бренда и влиятельных лиц, которым они могут бесплатно присылать образцы.

9. Удаленная техническая поддержка
Многие малые предприятия не имеют в своем бюджете места для найма штатного ИТ-сотрудника, поэтому, когда их системы выходят из строя, они обычно называют компьютерного друга или члена семьи. Если вы разбираетесь в технологиях и имеете опыт работы с компьютерами и сетями, вы можете устранить их необходимость звонить в службу поддержки, предлагая немедленную удаленную техническую помощь.

Хотя некоторые компании могут предпочесть, чтобы вы имели техническое образование, многие будут использовать ваш опыт и знания. Вы можете начать строить свой бизнес по удаленной технической поддержке, обратившись к друзьям, родственникам и местным владельцам бизнеса с просьбой об их поддержке. Вы также можете найти внештатные выступления техподдержки на таких форумах, как Upwork .

10. Продавец рукоделия
По мере того как торговцы переключают свои продажи на электронную коммерцию, торговые площадки для товаров ручной работы , такие как Etsy и ArtFire, чрезвычайно облегчают работу ремесленников, которые могут производить стабильные запасы качественных изделий ручной работы, таких как вязаные одеяла или уникальное расписное стекло. Если у вас есть уникальное ремесло, это хороший способ заработать, находясь дома, занимаясь любимым делом.

Затраты на запуск этой бизнес-идеи чрезвычайно низки, если вы приобретаете свои творческие материалы оптом у ремесленного поставщика. Если вы сможете быстро создавать и продавать свои произведения искусства, вы сразу же получите прибыль. Местные ремесленники находят дополнительный успех, когда они продвигают свой бизнес в социальных сетях.

11. Разработчик приложения
Мобильные приложения более популярны, чем когда-либо, и люди готовы платить хорошие деньги за способы управления своей жизнью со своих смартфонов. Если у вас есть отличная новая идея для приложения и вы знаете, как ее кодировать, вы можете запустить ее и создать свое приложение самостоятельно. Вы также можете стать разработчиком приложений для компаний, которым необходимо создавать определенные приложения. Оба варианта потребуют от вас знания основных элементов дизайна программного обеспечения и как минимум двух распространенных языков программирования, таких как SQL, JavaScript, PHP, Python, Ruby on Rails или iOS.

Если у вас есть идея приложения, но вы не знаете тонкостей программирования, есть много разработчиков программного обеспечения, которые хотят сотрудничать с людьми при создании приложений. В зависимости от вашей ситуации и ноу-хау, вы сможете сделать прибыльный бизнес из разработки приложений.