Заработок для домоседов в дни финансовой нестабильности. Способы домашней подработки

Способы домашней подработкиВ наши дни финансовой нестабильности многие люди остаются не у дел. Что делать, если вы вдруг оказались без работы? Не стоит терять время. Можно зарабатывать деньги , сидя дома. Как зарабатывать деньги дома? 4 идеи заработка для домоседов. Вот несколько проверенных и надёжных способов домашней подработки: 

Идея заработка на дому №1. Звонки

Если вы коммуникабельны, не устаете от многочисленных разговоров по телефону, вам подойдет работа интервьюера или диспетчера. Интервьюеры обзванивают людей, предлагая поучаствовать в опросе или купить товар. Его заработок зависит от количества опрошенных людей или проданных товаров.

Диспетчер же отвечает на звонки сам. К примеру, можно стать менеджером по приему заявок на установку пластиковых окон. Обычно диспетчеры получают процент с заказа (5-10%). 

Идея заработка на дому №2. Контент-менеджмент

Контент-менеджер занимается наполнением сайтов. Правда, есть компании, которые под контент-менеджментом подразумевают слишком широкий круг обязанностей – не только наполнение, но и программирование, редактирование и т.д. Поэтому всегда стоит уточнять, что будет входить в предложенную работу. Обычно контент-менеджеры развлекательных порталов ищут смешные случаи, анекдоты, картинки, видео в Интернете и выкладывают на сайт. В интернет-магазины требуются люди, которые будут составлять описания товаров (до 30 рублей за лот – в зависимости от объема и сложности описания). 

Идея заработка на дому №3. Записи. 

Расшифровка аудиофайлов


Суть работы состоит в расшифровке аудиофайлов: интервью, исследования, лекции. За обработку часа записи платят около 500 рублей, однако нужно иметь в виду, что час записи вовсе не равен часу работы. А если уж речь будет нечеткой, то на ее расшифровку и запись может уйти несколько дней. 

Идея заработка на дому №4. Перевод

Если вы владеете иностранными языками, то можете заняться переводами. Оплата зависит от сложности, срочности и редкости языка, с которого (или на который) осуществляется перевод. Средняя цена перевода одной страницы (английский – русский) – 100 рублей. Работу можно найти в Интернете – на таких проверенных сайтах, как free-lance.ru, weblancer.ru и др. Нужно полностью заполнить профиль, создать портфолио – тогда вероятность того, что вам предложат работу, будет выше.