Google Plus отключен

Google Plus отключен
Google Plus отключен
Google Plus отключен после раскрытия информации о пользователе.

Google заявил, что закрыл Google Plus, давний ответ компании на гигантскую социальную сеть Facebook, после того, как обнаружил уязвимость в системе безопасности, которая раскрыла личные данные до 500 000 пользователей.

Google не сообщил своим пользователям о проблеме безопасности, когда она была обнаружена в марте, потому что не казалось, что кто-то получил доступ к информации
о пользователях, и «Офис конфиденциальности и защиты данных» компании решил, что по закону не требуется сообщать о ней.


Офис конфиденциальности и защиты данных Google
Офис конфиденциальности и защиты данных Google

Решение хранить молчание, которое вызвало удивление в сообществе кибербезопасности, происходит на фоне относительно новых правил в Калифорнии и Европе, которые определяют, когда компания должна раскрывать эпизод безопасности.

До 438 приложений, созданных другими компаниями, могли иметь доступ к уязвимости через ссылки кодирования, называемые интерфейсами прикладного программирования.

Google+ умер
Google+ умер

Сторонние разработчики могли видеть имена пользователей, адреса электронной почты, род занятий, пол и возраст. По их словам, у них не было доступа к телефонным номерам, сообщениям, сообщениям Google Plus или данным из других учетных записей Google.