Как оптимизировать сообщения в блоге для поисковых систем?

Как оптимизировать сообщения в блоге
Как оптимизировать сообщения в блоге
Если у вас есть блог, скорее всего, вы уже понимаете важность ведения бизнеса. Но знаете ли вы, как оптимизировать ваши сообщения в блоге, чтобы сделать их более удобными для поисковых систем? Правда в том, что многие блоггеры не могут воспользоваться огромным маркетинговым потенциалом своих блогов. Фактически, недавнее исследование blogger.com показывает, что, хотя примерно 60% компаний имеют блоги, 65% владельцев этих блогов даже не обновляли информацию в прошлом году!
Предоставляя свежий релевантный контент и выполняя базовую оптимизацию постов в блоге, вы можете воспользоваться множеством преимуществ блоговых предложений .Вот шесть простых советов по поисковой оптимизации (SEO), которые помогут заметить ваш блог.

Сделайте свое исследование. Исследование ключевых слов имеет важное значение для оптимизации страницы. Скорее всего, вы, естественно, включаете ключевые слова, не осознавая этого, просто предоставляя ценный контент по теме. Однако существует множество инструментов и методов для поиска связанных ключевых слов, имеющих отношение к вашему сообщению в блоге, которые вы, возможно, не рассматривали. Google Adwords инструмент подсказки ключевых слов и semrush.com оба предлагают большие средства , которые позволяют найти ключевые слова , связанные с вашей теме и даже шпионить ваших конкурентов , чтобы увидеть , какие слова и фразы , они нацелены , чтобы привлечь трафик на свои сайты.

Используйте ключевые слова в своем сообщении. После того как вы настроили таргетинг на несколько ценных релевантных ключевых слов, важно разместить их там, где они окажут наибольшее влияние на людей и поисковые роботы, индексирующие ваш контент. Попробуйте включить их в следующих местах:

- заглавие
- Заголовки и подзаголовки
- Вступительное предложение
- Заключительный абзац
- Привязка текста (текст, который вы гиперссылки на другие связанные страницы на вашем сайте)
- Теги заголовков и метаописания

Предостережение: не занимайтесь наполнением ключевыми словами, которое является наполнением вашего контента таким количеством ключевых слов, что его становится трудно читать. Это не только будет раздражать ваших последователей блога, но и оштрафует вас от Google. Несколько стратегически размещенных ключевых слов помогут.
Оптимизируйте свои изображения. Всякий раз, когда вы загружаете фотографию в свой блог, обязательно включайте ключевые слова в имя файла и заполняйте альтернативное текстовое поле кратким описанием фотографии с большим количеством ключевых слов.

Ссылка на других со ссылками. Когда вы упоминаете другого блоггера или статью в своем блоге, добавьте ссылку на информацию, на которую вы ссылаетесь. Это не только хороший этикет для ведения блога, но вы также можете стать счастливчиком и получить ссылку назад. Качественные ссылки являются ценным товаром для любого сайта, стремящегося занять более высокое место на страницах результатов поиска.

Дайте читателям возможность подписаться на ваш блог. Включите видные кнопки подписки на RSS или ленту новостей и предлагайте зрителям возможность подписываться на ваши сообщения по электронной почте, когда это возможно Это позволяет подписчикам вашего блога получать мгновенные уведомления о ваших последних публикациях без необходимости периодически проверять ваш сайт на наличие нового контента.

Используйте социальные сети, чтобы расширить охват ваших сообщений в блоге. В малом бизнесе вы можете использовать Facebook, Twitter, Google+ или другие сайты социальных сетей для создания связей с потенциальными и текущими клиентами. Почему бы не продвигать контент своего блога на этих сайтах для еще большей посещаемости? Бесплатные программы, такие как Hootsuite, позволяют легко размещать ссылки на ваши последние сообщения в блоге на всех ваших сайтах в социальных сетях всего за пару кликов. Вы даже можете запланировать свои сообщения заранее!

Следуя этим простым советам по SEO, вы можете повысить рейтинг в SERPS, увеличить веб-трафик и повысить конверсию клиентов.Слишком занят, чтобы идти в ногу с оптимизацией вашего блога? Мы вас прикрыли. Эксперты по поисковой оптимизации OpenVine могут помочь вам получить более заметное позиционирование на страницах результатов поиска.