Вдохновение на новые современные идеи. Как окружить себя прекрасным?

Где искать вдохновение
Где искать вдохновение. Восемь способов найти новые идеи Не рассчитывайте на то, что вдохновение придет к вам само: сделайте усилие, и вы найдете то, что ищете!

1. Занимайтесь тем, что любите. Любимое дело – сильнейший мотиватор. Только такие занятия дают нам вдохновение и новые идеи.

2. Окружите себя прекрасным. Имеется в виду эстетика во всем, начиная от ручки, которой вы пишете, и заканчивая улицей, на которой живете. Подпишитесь на рассылки в Интернет об интересных и красивых вещах, просмотрите свадебный форум , чтобы найти вдохновение в красоте, которую создают другие. Это имеет очень большое значение: когда глаз постоянно радуется чему-то, хорошие идеи бизнеса чаще посещают нас.


3. Ставьте перед собой интересные творческие задачи, которые требуют усилий, времени и напряжения — так вы будете развивать свой ум и креативность. Сложные задачи интереснее и полезнее решать.

4. Погружайтесь в работу целиком, не отвлекаясь на посторонние вопросы. Как аппетит приходит во время еды, так вдохновение приходит во время работы, когда вы сосредоточены на том. Что делаете.

Ищите мастеров, людей, которые вас вдохновляют
5. Ищите мастеров, людей, которые вас вдохновляют. Иногда 15 минут общения с человеком, увлеченным своим делом, может вдохновить вас на творчество и новые идеи. Советуйтесь с мастерами, но не будьте потребителями: подумайте, что нового и интересного вы можете рассказать сами.

6. Практика и еще раз практика. Чем бы вы ни занимались, чем чаще вы практикуетесь, тем больших вершин сможете достичь и тем чаще вдохновение и интересные идеи будут посещать вас.

7. Делайте вместо того, чтобы размышлять. В некоторых делах главное — начать, поэтому иногда заставьте себя сделать первый шаг, а дальше уже ваше вдохновение найдет вас.

8. Позволяйте себе хаос и беспорядок. В конце концов, хаос — неизбежная составляющая творчества. Не бойтесь беспорядка в доме, офисе и в уме: из всего этого можно извлечь новые мысли и сочетания идей.