Значение новой работы для современной женщины. Что нужно делать в другом коллективе?

Женщина и ее новая работа
Женщина и ее новая работа. Сначала тебе не доверяют (конечно, тебя же не знают). Все это - следствие того, что ты устроилась на новую работу , и еще никого не знаешь. НО! У тебя есть ровно месяц – для того что бы доказать что ты МОЛОДЕЦ, что ты НЕ ВРЕШЬ, НЕ ИЗВОРАЧИВАЕШЬСЯ, и что у тебя есть определенные МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ (что не маловажно).
Как ни странно, первое, на что смотрит новый коллектив, это не профессиональные навыки, а именно моральные и духовные качества человека, пришедшего в «новую семью».

Становление коллектива и вливание в него, происходит именно в первый месяц, когда вы учитесь быть квалифицированным специалистом в этой отрасли. И именно месяц решает ВСЕ.

Что нужно делать в первый месяц работы в новом коллективе:


    * Больше молчать (и слушать)… дабы не пропустить мимо ушей что-то необходимое;

    * Запоминать все имена, отчества и фамилии сотрудников, а также точно название всех должностей (как вариант их можно записать, если много людей вокруг);

    * Сразу определить лидера в коллективе (кто умнее всех), и учится у него профессионализму;

    * Запоминать все (ненужное потом сотрется из памяти);

    * Не ссорится ни с кем и не конфликтовать;

Не ссорится ни с кем и не конфликтовать на работе

    * Определить четко свои обязанности и пытаться запомнить все, что с ними связанно (и желательно побольше);

    * Практиковаться;

    * Не уходить с работы раньше всех (это первый признак старательности);

    * Не пытаться доказать что ты что-то можешь, а просто делать свою работу (желательно работать много, это всегда полезно);

    * Делать свою работу качественно (если чего-то не знаешь, лучше научись, и никогда не говори что «не можешь» или «это не мои обязанности»).

Вроде бы и не сложно, вроде бы мы все это знаем, но тем не менее, не забывайте, люди бывают разные, и поэтому если придерживаться этих правил – можно не переживать за новый коллектив (если он конечно же есть) и новую работу (если она конечно нравится).

P.S. И если вы затяните свой период становления в коллективе как личности более чем на месяц, поверьте, ВЫ – ПРОИГРАЛИ!