Почему прокрастинация мешает работать современной бизнес-леди?

Прокрастинация — проблема многих людей и бизнес-леди в их числе
5 вредных привычек карьеристки: что мешает нам работать? Привычка делать все одновременно

Мы, как героиня фильма "Золушка" стараемся сделать все сразу, беремся одновременно за множество дел и, в итоге, не успеваем ничего вообще. Помните, что интенсивно и результативно можно заниматься решением только одной задачи, поэтому уберите с глаз долой ненужные бумаги, документы и прочие напоминания. А вместо этого составьте себе четкий и подробный план того, что и когда вы хотите успеть сделать.


Откладывание на завтра

Современная бизнес-леди

Прокрастинация — проблема многих людей и бизнес-леди в их числе. Как правило, мы откладываем на потом решение проблем, которые либо довольно нечетки, либо нам неясно, что получится в результате. Попробуйте применять так называемое «правило двух минут»: дела, которые можно сделать за 2 минуты, делайте немедленно, не откладывая, пусть даже придется заставить себя. Остальное же тщательно заносите в ежедневник, желательно на определенную дату.

Работа наполовину 

Особенно часто эта привычка встречается в сочетании с первой: когда мы беремся за несколько дел одновременно. Для психики это непомерный груз: начатые и не доведенные до конца дела, висят тяжким грузом и постоянно всплывают в подсознании. Гораздо лучше браться за что-то одно и доводить это дело до конца.

Я лучше всех все знаю! 

Дурная привычка решать проблему своими силами, вместо того, чтобы обратиться к специалистам в этом вопросе. Боязнь потерять контроль над ситуацией может плохо закончиться и для психики, и для карьеры. Не бойтесь иногда признать, что кто-то разбирается в вопросе лучше вас.

Привычка делать все самой 

Делегирование придумали умные люди и не использовать его – большая ошибка. Тем не менее, множество бизнес-леди попадают в эту ловушку, взваливая на себя множество дел, которые проще было бы перепоручить кому-то из подчиненных.