Роботизированные шорты для повышения производительности

Роботизированные шорты для рабочего места
Роботизированное устройство (шорты) с экзоскелетом
Команда исследователей из Института Wyss в Гарварде разработала роботизированное устройство с экзоскелетом, которое можно использовать на рабочем месте, чтобы повысить производительность и снизить физическую нагрузку и травмы.
Он носится как роботизированных шорты и имитирует естественную биомеханику опорно-двигательного аппарата человека.
ReWalk Robotics сотрудничает с Институтом Wyss, чтобы помочь коммерциализировать одобренное FDA устройство.

Роботизированные шорты будут бороться с усталостью на рабочем месте.

Многие рабочие мечтают об увеличении своей физической силы и скорости на работе - особенно если они выполняют ручную работу, требующую тяжелой работы, высокой степени ходьбы и лазания. Признавая проблему, команда исследователей разработала роботизированное устройство с экзоскелетом, которое можно использовать на рабочем месте, чтобы повысить производительность и снизить физическую нагрузку и травмы.

Их легкий костюм изготовлен из текстильных компонентов, надетых на талию и бедра, и подвижной приводной системы, прикрепленной к нижней части спины, которая управляется алгоритмом, который может надежно определять переход от ходьбы к бегу и наоборот через датчики . Его гибкие системы питания и стратегии управления объединяют костюм и его владельца таким образом, чтобы имитировать естественную биомеханику костно-мышечной системы человека.

Он был разработан группой исследователей из Института Висса Гарвардского университета и Университета штата Небраска в Омахе, и его надевают, как роботизированные шорты, для повышения эффективности работы человека.

По словам Конора Уолша, доктора философии и основателя Гарвардской биодизайн-лаборатории, возглавлявшей исследование в Институте Висс, «экзоскелеты до сих пор использовались для жертв инсульта с нарушениями походки, а также для пациентов, страдающих болезнью Паркинсона и множественными заболеваниями». склероз для помощи мобильности, для них есть и профессиональные и рабочие места ».

«Устройства в настоящее время испытываются в различных условиях на рабочем месте, таких как крупные распределительные центры и автомобильные заводы», - говорит Уолш, добавляя, что это повышает физическую силу или импульс человека, снижая нагрузку на 20-30%.

Это устройство имеет отличные приложения по мере роста нашей рабочей силы. Это помогает пожилым работникам, вовлеченным в напряженную деятельность, говорит Уолш, и позволяет людям выполнять одни и те же виды работ дольше. Это потому, что он снижает скорость обмена веществ при ходьбе и беге.

Институт Wyss сотрудничает с ReWalk Robotics для ускорения разработки экзокостюма, который будет продаваться для пациентов и для использования на рабочем месте. ReWalk лицензировал технологию и предоставит дополнительное финансирование для разработки продукта, чтобы она могла быть коммерциализирована и доступна в следующем году. Он получил одобрение FDA в США на продажу продукта, который уже используется в Европе в реабилитационных центрах.

Дополнительное финансирование для экзосту Института Вайсса поступило из Национального научного фонда; «Звездный семейный вызов» Гарвардского университета; и веб-программа «Воин», проводимая Агентством перспективных исследовательских проектов в области обороны, которое стремится разрабатывать технологии для снижения травм скелетно-мышечной системы среди военнослужащих при одновременном повышении производительности.