Платные опросы в интернете как очередная афера

 Платные опросы в интернете – миф и развод в сети
В сети широко рекламируется платные опросы за вознаграждение
Платные опросы в интернете – миф и очередной развод в сети, или путь к легким деньгам? Многие задаются этим вопросом. В сети широко рекламируется платные опросы за вознаграждение. Вам обещают, что тратя всего пару часов на заполнение платных анкет, вы сможете получать по пятьсот долларов США каждый месяц. Звучит красиво, согласитесь?

Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И суровые жизненные реалии говорят нам о том, что заработать на платных опросах в сети просто не реально.
И правда, давайте разберемся подробнее, что представляют из себя платные опросы.

В среднем один такой опрос стоит от 50 до 100 рублей. Не так то плохо, скажете вы. Но учтите, чтобы получить деньги за заполнение платного опроса вы должны будете подойти им по профилю. Да еще к тому же необходимое число опрошенных набирается довольно часто. Регулярно бывают такие случаи, что вы в течение 20 минут сидите и старательно отвечаете на все предложенные вопросы, а по окончанию этого дела вам выдается сообщение: «Необходимое число респондентов уже набрано» или «К сожалению вы не подходите нам по профилю». Получается, вы потратили свое время зря. НО зато в качестве утешительного бонуса вам могут перечислить на счет целых ПЯТЬ рублей. А это не так уж и мало, не правда ли? :)

Следующий вопрос: сколько анкет для заполнения платного опроса вам будет приходить в течение дня? Реклама утверждает, что их количество будет настолько огромным, что Вы точно не успеете их заполнять. На практике же если вы зарегистрируйтесь в нескольких десятках опросных компаний, то в течение дня к вам на электронный ящик будет приходить не больше одного-двух приглашений принять участие в анкетировании.