Поиск работы для начинающего свою карьеру

Поиск работы
Несколько возможностей поиска работы для тех, кто начинает свою карьеру
Находясь в поисках работы, нередко можно подать заявку на несколько возможностей одновременно. Это особенно верно для тех из нас, кто только начинает свою карьеру. Но несколько приложений означают разные версии резюме и сопроводительных писем, а также  множество  разных сроков, которые нужно отслеживать. С таким количеством движущихся частей легко дезорганизоваться.

Но беспорядочный процесс поиска работы может привести к смущающим ошибкам, таким как потерянные телефонные номера,
запутанные сроки и пропущенные интервью. Чтобы избежать этих ошибок, мы собрали несколько советов, чтобы упорядочить поиск работы.

Начните с четких карьерных целей
Легко хотеть просто прыгнуть прямо и начать рассылать заявления о приеме на работу. Но прежде чем сделать это, лучше сделать шаг назад, чтобы взглянуть на картину в целом. Куда ты хочешь пойти своей карьерой?

Хотя это может показаться тривиальным, визуализация вашей карьеры является одним из наиболее важных шагов. Как вы должны начать идти куда угодно, если вы не знаете, куда направляетесь?

Подумайте о том, что вы хотели бы сделать сейчас, и что вы хотели бы сделать в будущем. Где бы вы хотели быть через 10 лет? Не волнуйтесь, вам не нужно быть слишком конкретным. Если у вас есть общая идея, работайте в обратном направлении - до пяти лет, года, а затем и шести месяцев. Делая это, не забывайте о семье, образовании и финансах. По пути вам придется идти на компромиссы, но если у вас есть план атаки, вы можете учесть его на раннем этапе процесса.

Создать расписание
После того, как вы продумали свои цели, пришло время приступить к составлению графика. Ведь для достижения ваших целей вам понадобится время.

Первый шаг - выделить время для поиска работы и всех побочных действий. Это может занять гораздо больше времени, чем вы ожидаете. Поэтому старайтесь выделять как минимум два часа каждый день, чтобы полностью сосредоточиться на этом. Звук невозможно? Это не. В расписании вы всегда можете найти отрезки времени между делами, совещаниями и любыми другими обязанностями, которые у вас могут быть. Подумайте, сколько времени вы проводите в социальных сетях в течение недели!

Затем начните составлять расписание для выполнения определенных задач, которые, как вы знаете, необходимо выполнить. Например, вы можете посвятить один час очистке ваших профилей в социальных сетях (например, LinkedIn). Посвятите еще час или два обновлению своего резюме и созданию шаблонов сопроводительных писем для различных заданий. Также рекомендуется создать оповещение о вакансиях в Workopolis, чтобы новые вакансии отправлялись прямо на ваш почтовый ящик.

Держите ваши заявления о работе на минимум
Подача заявки на тонны вакансий может создать ощущение, что вы улучшаете свои шансы, но на самом деле это пустая трата времени. Не говоря уже о простом способе стать дезорганизованным (и обескураженным).

Помните краткосрочные и долгосрочные цели, которые вы поставили? Вот где они пригодятся. Помня о своих целях, вы можете сузить поиск до работы, которая соответствует вашему долгосрочному плану. Всегда помня, куда вы хотите отправиться, вы можете сэкономить драгоценное время, лишь отыскивая возможности, которые помогут вам туда добраться.

Затем сузьте область поиска до вакансий, соответствующих вашему опыту и уровню квалификации. Сосредоточившись на соответствующих позициях, вы можете повысить свои шансы на собеседование.

Отслеживайте каждую позицию, на которую вы претендуете
Здесь вещи могут стать особенно грязными. Подача заявки на несколько позиций одновременно оставляет вам много разных вещей для управления. Чтобы выглядеть как можно более профессионально (и обеспечить ваше собственное спокойствие) важно отслеживать все детали на этом пути.

Один из лучших способов сделать это - создать систему, которая отслеживает каждое заявление о приеме на работу. Вы можете начать с создания электронной таблицы. Не беспокойтесь о том, чтобы сделать что-то слишком модное; просто не забудьте включить соответствующую информацию, в том числе:

Название компании, к которой вы обращаетесь
Имя, адрес электронной почты и номер телефона вашего контакта в компании
Дата, когда вы подали заявку
Даты и сроки любых сроков и интервью
Дата, за которой вы следили после подачи заявления или собеседования
Статус вашего заявления (было ли отклонено, ожидаете ответа или назначено собеседование)
Не фанат Excel? Нет проблем. Существует множество способов отслеживать эту информацию. Например , JibberJobber - это один из таких онлайн-инструментов организации поиска работы, который помогает вам отслеживать то, над чем вы работаете.

В процессе поиска работы легко чувствовать себя обескураженным и подавленным. Но, следуя этим нескольким простым советам, вы будете готовы к эффективной, организованной и позитивной поиске работы. Удачи!