Что такое Персонализированный файл ads.txt в blogspot.com

Настройки Персонализированного файла ads.txt в blogspot.com
Настройки Персонализированного файла ads.txt в blogspot.com
В этом посте мы увидим, что такое Персонализированный файл ads.txt в blogspot.com и как его добавить.

Что такое Ads.txt?

Авторизованные цифровые продавцы, или ads.txt - это инициатива IAB, которая помогает гарантировать, что инвентарь цифровых объявлений продается только через продавцов, которых вы определили как авторизованных.
Создание собственного файла ads.txt дает вам больший контроль над тем, кому разрешено продавать рекламу на вашем веб-сайте, и помогает предотвратить показ поддельных ресурсов рекламодателям. Ads.txt файл может помочь покупателям определить подлинность инвентаря и помощь издателю получить более рекламодатель потратить что в противном случае , возможно, пошло в стороне поддельного инвентаря.

Создать файл ads.txt

Ads.txt, как следует из названия, представляет собой текстовый файл, в котором издатель должен указать источник рекламодателей / продавцов. Это зависит от издателя, с какими продавцами / рекламодателями он связался, чтобы показывать рекламу на своих сайтах. У издателя может быть только Google Adsense или более (Infolinks и т. Д.). Издатель должен будет сослаться на инструкции рекламодателя, что необходимо добавить в файл ads.txt.

Ads.txt содержит отдельную строку для каждого авторизованного продавца. Каждая строка имеет следующие поля (плюс четвертое необязательное поле):

<Поле № 1>, <Поле № 2>, <Поле № 3>, <Поле № 4>

<Поле № 1>: доменное имя рекламной системы (обязательно).

Пример : google.com или infolinks.com

<Поле № 2>: идентификатор учетной записи издателя (обязательно).
Идентификатор, связанный с учетной записью продавца или посредника в рекламной системе в поле. Найдите идентификатор издателя у соответствующего рекламодателя, с которым вы связаны.

<Поле № 3>: тип учетной записи / отношения (обязательно).
Значение «DIRECT» указывает, что издатель (владелец контента) напрямую контролирует учетную запись, указанную в поле № 2. Это, как правило, означает прямой деловой контракт между издателем и рекламной системой.

Если у вас есть Adsense Google аккаунт , через который вы показываете объявления на сайте, то издатели должны всегда указывать DIRECT. «RESELLER» указывает, что издатель уполномочил другую организацию контролировать учетную запись, указанную в поле # 2, и перепродавать свое рекламное пространство через систему в поле # 1. Это поле должно рассматриваться как регистрированное  при интерпретации данных.

<Поле № 4>: идентификатор центра сертификации (необязательно).

Идентификатор, который однозначно идентифицирует рекламную систему в центре сертификации (этот идентификатор сопоставляется с объектом, указанным в поле # 1). Для аккаунтов продавцов Google идентификатор TAG - f08c47fec0942fa0.

Создать ads.txt для Adsense

Откройте любой текстовый редактор, например Блокнот, чтобы создать текстовый файл (.txt)

Добавьте строку:

google.com, pub-0000000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0
Important: Replace pub-0000000000000000 with your own publisher ID

Где взять идентификатор издателя Google Adsense?

Войдите в Google Adsense и перейдите на страницу Настройки > Аккаунт > Информация об аккаунте, чтобы получить идентификатор издателя Google Adsense.

Если у вас больше рекламодателей, обратитесь к их соответствующим веб-сайтам и получите сведения, которые будут добавлены в файл ads.txt . Для примера : если у вас есть аккаунт с Infolinks.com, затем войдите в свой счет на Infolinks и перейдите вкладку Ads.txt. Детали, которые будут включены в Ads.txt по отношению к Infolinks, отображаются на странице .

Если вы используете Google Adsense и Infolinks, добавьте строку для Google Adsense, упомянутую выше, а также добавьте строки, которые необходимо добавить для Infolinks, в том же файле ads.txt.

Для сайта может быть только один Ads.txt.

Как добавить файл Ads.txt в Blogger?

Файл ads.txt необходимо загрузить в корень сайта. Очевидно, что пользователи Blogger не имеют доступа к корневому каталогу. Но Blogger уже реализовал Ads.txt для Blogger for Google Adsense, а также предоставил возможность добавить пользовательский Ads.txt.

Чтобы проверить реализацию Ads.txt от Blogger, перейдите по адресу https://businesswork9.blogspot.com/ads.txt.
Убедитесь, что отображаемый идентификатор издателя правильный.

Если вы используете только Google Adsense в Blogger, вам не нужно добавлять собственный Ads.txt. Но если вы также используете другие рекламные платформы, вам нужно будет добавить собственный ads.txt.

Чтобы добавить пользовательский файл ads.txt в Blogger:

- Войдите в панель управления Blogger и выберите « Настройки» > « Настройки поиска».
- Прокрутите вниз, чтобы найти МОНЕТИЗАЦИЮ
- Должно быть отключено

Добавить пользовательский файл ads.txt в blogspot.com
Добавить пользовательский файл ads.txt в blogspot.com шаг 1

- Нажмите на редактировать
- Добавьте строку Google Ads.txt, как описано выше.
- Также добавьте детали для других рекламодателей здесь

Добавить пользовательский файл ads.txt в blogspot.com
Добавить пользовательский файл ads.txt в blogspot.com шаг 2


СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ

Чтобы проверить реализацию Ads.txt в Blogger, перейдите по адресу https://businesswork9.blogspot.com/ads.txt и просмотрите подробности.