Popunder

Бизнес-идея: ужин с актерами

Как часто в различных кинофильмах мы видим сцены, где любимые актеры лакомятся каким-нибудь блюдом. Как правило, у каждого зрителя возникает желание попробовать то, что кушают герои фильма. Но это сделать не реально, и Вам приходится жевать попкорн и пить колу в кинотеатре, или же сходить на кухню, если Вы дома смотрите фильм. Было это не реально, а сейчас вполне реально, мечты сбываются благодаря стремительному развитию необычных услуг. Всё-таки нашлись умные и креативные люди, которые придумали, как удовлетворить желание зрителей. Теперь зрители могут баловать себя лакомством вместе с актёрами – это ужин с любимыми актерам. Не в прямом смысле, конечно, а в переносном, но бизнес-идея, которая будет рассмотрена, заслуживает уважения и обещает быть перспективной.


В чем же суть идеи для бизнеса под названием «ужин с актерами»? Итак, каждому зрителю на входе в кинозал выдаются пронумерованные пакетики с едой, которая будет употребляться героями в фильме. А во время просмотра кинофильма зрителям подается команда, какой пакетик по счету открывать, чтоб лакомиться вместе с актерами. Зритель смотрит кино и наслаждается вкусностями вместе с героями фильма. Эта бизнес-идея весьма необычная, но при правильном подходе и грамотной организации и раскрутке будет пользоваться огромным спросом.

Первый и самый важный вопрос на старте этого бизнеса – это поиск помещения под кинозал. А ведь для этого потребуется дорогое оборудование и права на показ фильмов. И лучший вариант – договориться с уже функционирующими кинотеатрами. Так, во многих городах есть система мультиплекс – когда кинотеатр включает один большой зал и несколько маленьких. Размещаются подобные киноплексы, как правило, в торгово-развлекательных центрах. Попробуйте обсудить с ними сотрудничество и возьмите в аренду один из кинозалов. Для оборудования зала понадобятся небольшие столики, либо же специальные приспособления на кресла, чтоб зрителям при просмотре фильма удобно было кушать. Такое сотрудничество будет выгодным для всех. Киноплекс получит прямую выгоду от аренды и интересную рекламу, поскольку Вы будете первым, кто предложит такой сервис зрителям. А Вам в случае такого сотрудничества не нужно будет думать о поиске помещения, покупке оборудования и получении прав на прокат фильмов.

После того как решен вопрос с кинозалом, необходимо подумать о кухне. Учитывая всё разнообразие фильмов, сложно будет удерживать такой огромный штат поваров, поскольку в фильмах кушают блюда из разных национальных кухонь. А зрителей необходимо будет завлекать популярными фильмами, а не только теми, в которых блюда несложные в приготовлении. Один из вариантов – сотрудничество с ресторанами при взаимной рекламе. И снова это выгодно для всех.

Такая вот необычная, но прибыльная, интересная и перспективная бизнес-идея ужин с актерами.