Popunder

Сколько может заработать на своем сайте начинающий интернет предприниматель?

Вопрос сколько можно заработать на сайте интересует в основном всех, кто задаётся вопросом как заработать в интернете новичку, то есть начинающих интернет предпринимателей. И это понятно, если знаешь к чему стремиться, можно ставить цели и строить планы.

Почему именно сколько можно заработать на сайте, а не какой нибудь другой вид заработка в сети, ведь способы заработка в интернете существуют разнообразные. Тут все дело в том, что именно владельцы сайтов зарабатывают основные деньги в сети просто потому, что всемирная паутина из этих самых сайтов и состоит. И еще один момент, заработок с сайта может идти почти на автопилоте, почему "почти" узнаете позже.


Правда, чтобы зарабатывать на сайте, нужно проделать огромный объем работы, а именно, создать сайт определенной тематики (тема сайта должна быть популярна и пользоваться спросом), наполнить сайт контентом, т.е. статьми, раскрутить сайт. Это если кратко, а так это большие затраты времени и сил.

И вполне логично прежде чем завязываться со всем этим знать сколько можно заработать на сайте.

Заработок на сайте напрямую зависит от трафика, то есть количества посетителей сайта. Причем чем качественнее трафик, чем больше целевых посетителей приходит на Ваш сайт, тем выше заработок на сайте. Откуда берутся посетители? Львиная доля приходит из поисковых систем. Если у Вас на сайте будет качественный уникальный и seo оптимизированный контент, то поисковики это оценят и поставят некоторые странички Вашего сайта на первую страницу поисковой выдачи, и, соответственно, на Ваш сайт пойдут посетители. Оценят не сразу, конечно, со временем.

При должном подходе через полгода работы сайта Вы уже сможете получать ощутимую прибыль от контекстной рекламы и участия в партнерках. Почему именно на этих двух видах заработка на сайте я остановил внимание. Это наиболее доступные способы монетизации "молодых" сайтов, к тому же сравнительно простых. Разместил в нужном месте блоки рекламы и баннеры партнерок и можно пить чай, а денежка будет капать сама. Но это шутка. На самом деле все рекламные блоки нужно тестировать и экспериментировать с местом, цветом, размером и т.д., просто так на них кликать никто не будет.

Так сколько можно заработать на сайте? По своему опыту приведу к примеру один из моих сайтов, имеющий всего 20 страниц контента, который через полгода имел посещаемость в среднем 150 человек в сутки. При этом доход приносил в среднем $30 в месяц от контекстной рекламы. От баннеров партнерок доход нулевой, это потому что сами баннеры плохо работают (лучше на сайте иметь отдельную) страницу по теме партнерки с сылками в тексте, и уже на эту страницу гнать посетителей). Да и к тому же в рунете очень мало качественных выгодных партнерок. Я вот нашел одну замечательную партнерку, которая стабильно приносит мне $200 в месяц практически на автопилоте. У меня всего одна страница на сайте (на другом) посвящена теме этой партнерки и я покупаю в Яндекс Директ посетителей на эту страницу, тратя 5 баксов в месяц и получая 200. Неплохо я думаю. Кто хочет узнать, что за партнерка, пишите на мыло в контактах.

Итак, подведем итоги. Реально добиться дохода с одного сайта в среднем $50 через полгода - год с его запуска только от контекстной рекламы. Так же реально сделать с десяток таких сайтов, тут уж сами считайте доход. Можно пойти несколько другим путем, сделать один большой мегапортал и добиться хорошей посещаемости, правда это уже сложнее. Знаю один сайт при посещаемости 2500 уников в сутке имеет доход 30...40 тыс. руб. в месяц. Приплюсуйте к этому заработок на партнерках и будет выходить очень даже хорошо.

Поэтому решайте сами, стоит ли овчинка выделки или нет. Но, повторюсь, сил и времени в создание такого исчточника дохода придется вложить немало. Зато тперь Вы знаете, сколько можно заработать на сайте. Желаю Вам успехов!