Popunder

Как избавиться от чрезмерной страсти к онлайновым играм, социальным сетям, СМС

Для подавления тяги к онлайновым играмсоциальным сетям и даже для избавления от чрезмерной страсти к СМС пациентам клиники предлагается пройти 45-дневный специальный курс под названием reStart .

Все больше людей начинают страдать интернет-зависимостью. Причем вылечить человека без профессиональной помощи врачей просто невозможно. В США открылась первая в стране клиника для лечения данного заболевания. Реабилитационный центр Heavensfield Retreat Center расположен недалеко от штаб-квартиры корпорации Microsoft, в Редмонде, штат Вашингтон.

Если говорить о стоимости курса, то он составляет 14 500 долларов.
Эта суммы с лихвой хватит для того, чтобы оплатить тысячу месяцев подписки в World of Warcraft.

Пациенты, проходящие реабилитационный курс в клинике предусматривает времяпровождение на свежем воздухе, подвижные игры, спортивные занятия, йогу, уход за животными, которые содержатся на собственной ферме в клинике, совершение самых простых бытовых дел – стирка, уборка, готовка, шопинг и, конечно, прием медицинских препаратов и работу с психологом.

Благодаря специальному вопроснику, размещенному психиатром Климберли Янгом, на своем веб-сайте впервые было озвучено понятие интернет-зависимости. Из 500 опрошенных 400 были признаны обладателями данной зависимости.

Кимберли Янг приводит четыре признака зависимости от Интернета: навязчивая потребность проверить электронную почту, постоянное желание выхода в интернет, жалобы близких на то, что человек проводит слишком много времени за компьютером и на растущие расходы на Интернет.

В Китае в 2008 году была официально признана болезнь – интернет-зависимость. В этой стране насчитывается около 200 клиник для лечения интернет-зависимости, причем методы лечения в таких заведениях бывают весьма жестокими.

Цель таких реабилитационных центров «вернуть» человека к реальной жизни и доказать, что живое общение намного привлекательнее виртуального.