Самые реальные способы заработка в декрете для молодых мам

Заработать в декрете
Как заработать в декрете
Большинство молодых мам сегодня задаются вопросом, как заработать в декрете. Не смотря на то, что у каждой свои собственные причины, которые заставляют задуматься о заработке в период декретного отпуска: кто-то не хочет зависеть от зарплаты мужа, кто-то не хочет выпадать из течения жизни, кто-то боится утратить свои профессиональные навыки, а кому-то в декрете просто не хватает денег, большинство молодых мам задумываются о том, как заработать в декрете.
Мы решили пойти им навстречу, и написать целую статью о том, как заработать сидя в декрете и собрали в ней только самые реальные способы (далеко не все, конечно же, но мы старались) заработать сидя в декрете, исключив все сомнительные способы и откровенные лохотроны. Начинать работать и зарабатывать в декрете лучше всего после того, как ребёнку исполнится хотя бы полгода, иначе может просто не хватать времени на работу, но это, конечно же, личный выбор каждой.

Плюсы и минусы попыток заработать в декрете

 Прежде чем Вы зададитесь вопросом, как заработать сидя в декрете, мы предлагаем Вам сначала слышать всё плюсы и минусы работы в декрете и решить, а нужно ли Вам это.

Плюсы работы в декрете

Финансово Вы не зависите полностью от мужа

 Это серьёзная причина для поиска заработка в декрете. Во-первых, это психологический комфорт, от осознания того, что Вы и сами способны себя обеспечить, а во-вторых, это не позволит мужу почувствовать, что Вы полностью от него зависите. Уже доказано много раз, что как только мужчина начинает чувствовать, что женщина всецело от него зависит, в период декретного отпуска это особенно ярко выражено, то он начинает терять к женщине уважение, пытается ей помыкать, теряет к ней интерес, а некоторые даже начинают распускать руки. В общем, это запросто может разрушить семью, поэтому стоит задуматься о том, как зарабатывать в декрете и по этой причине.

Если Вы зарабатываете сидя в декрете, то нет необходимости клянчить у мужа деньги

 Этот плюс заработка сидя в декретном отпуске, дополняет первый пункт, но мы решили выделить его, так как к психологии это не имеет никакого отношения. Зарабатывая в декрете, Вам не придётся унижаться и выпрашивать деньги на свои исключительно женские расходы, а это абсолютный плюс заработка в декрете, особенно если от мужа есть свои маленькие секреты.

Пытаясь заработать в декрете, Вы не теряете свои профессиональные навыки, либо приобретаете новые

 Если Вы зарабатываете в декрете используя свои профессиональные навыки, то это поможет Вам сохранить их, а значит будет легче выйти на работу после декрета. Если Вы не используете для заработка в декрете свои профессиональные навыки, то приобретаете новые, что само по себе хорошо. Иногда так случается, что задаваясь вопросом, как заработать в декрете, многие женщины находили интересное для себя хобби, многие дополнительный заработок, а некоторые даже сделали эту работу своей основной.

Ещё один плюс заработка в декрете – Вы не изолированы

 К сожалению, женщины, которые сидят в декрете и не пытаются заработать или просто найти себе занятие очень быстро отстают от жизни. Также к таким женщинам очень часто теряет интерес собственный муж. Работа в декрете в данном случае выход из ситуации, ведь работа это всегда общение, а значит информация. Также пытаясь заработать в декрете, Вы вынуждены за собой следить, тогда как женщины, которые только сидят в декрете с ребёнком очень часто начинают забывать о том, что они женщины и должны всегда выглядеть соответственно. В общем, зарабатывая в декрете, Вы сделает свою жизнь интереснее.

Минусы

 Минусы у заработка в декрете только один, это тотальная нехватка времени. Не тешьте себя надеждами, что Вам и только Вам удастся сделать невозможное и совместить заработок в декрете, уход за ребёнком, чистые полы в квартире, всегда готовый ужин к приходу мужа и собственный отдых. Это ещё не удавалось никому, чем-то обязательно придётся пожертвовать. Однако помните, что ради заработка в декрете никогда нельзя жертвовать временем, необходимым для ухода за ребёнком, ведь это Ваша основная задача.