Какие активные действия могут помочь вам в поиске высокооплачиваемой работы?

1. Составление списка работодателей, к кому бы вы хотели устроиться на работу.

    Список работодателей можно составить, используя сайты, газеты, журналы, которые размещают информацию о работе. Также вы можете купить «Желтые страницы» и посмотреть по разделам, к кому бы вы хотели устроиться на работу.

 2. Позвонить в организации, узнать у них email-адреса и активно разослать им свои резюме.
     Email-адрес можно посмотреть на официальном сайте компании или в ее профиле на сайтах о работе. Но просто активной

рассылки резюме будет не достаточно. После его отправки вы должны перезвонить в эти организации и проверить, получили ли ваше резюме, и в какой срок оно будет рассмотрено.

    Помните, что под лежащий камень вода не течет. Если вы хотите найти работу или ее сменить, то делайте активные действия в поиске работодателей, чтобы они узнавали информацию о вас. Благодаря этому вас начнут покупать за большие деньги, предоставляя вам хорошие социальные льготы.

    Следующая ошибка, которую допускают многие соискатели – это неправильная оценка предприятия. Многие соискатели принимают решение об устройстве на работу в ту или иную компанию на основании красивых стен, красивых кабинетов, где у них принимают собеседование. Но, как показывает практика, на сегодняшний день огромное количество внешне прибыльных и стабильных организаций таковыми не являются.

    Во многих подобных компаниях вы можете встретиться с такими проблемами, как невыплаты или задержки заработной платы и текучка кадров. Так каким же образом нужно принимать наиболее правильное решение? Стоит вам работать в этой компании, или не стоит? Так ли важна красота стульев, стен и столов, или это может быть вторичными признаками?

   Когда вы выбрали организацию, в которой бы хотели работать, или когда из какой-то компании вам пришло приглашение на собеседование, то для начала поищите в Интернете информацию о данной организации, но не на официальном сайте, а в соцсетях. Наберите в поисковике название предприятия и посмотрите, кто там работает, как люди отдыхают, где проводят свой отпуск.

    Найти дополнительную информацию о компании можно через Яндекс или Гугл. Посмотрите, что пишут о ней поставщики или клиенты. Собрав хоть какую-то информацию об организации, вам не придется принимать неправильное решение просто на основании внешнего вида человека, проводящего с вами собеседование, или на основании внешнего вида помещения и его месторасположения.

    Всегда принимайте объективное решение на основании реальных фактов, а не на основании своих собственных домыслов.

Если вы хотите найти высокооплачиваемую работу, то вы должны знать, что большинство лиц, занимающихся вопросами приема людей на работу, являются ленивыми и несильно желающими что-то делать, если нет конкретной жесткой необходимости.

    Поэтому помните, что все ваши пассивные действия вряд ли приведут вас к хорошим результатам. Вы должны активно себя продавать, иначе дорого вас никто не купит.