Как заработать на блоге

Есть множество способов заработать блогом, но, пожалуй, основной - это сервис Блогун. О нём и пойдёт речь.

Возможно, вы уже слышали, что на собственном блоге (интернет-дневнике) можно зарабатывать, но не совсем понимаете эту систему - зачем это нужно, можете ли этим заниматься вы, подходит ли для этого ваш блог и т.д. Ниже я попытаюсь ответить на эти вопросы.

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?
Писать постинги в своём блоге. Это может быть как 1-2 предложения в постинге на любую тему, так и большой постинг на тему, определённую в задании.
Размер оплаты зависит от множества факторов, но особенно от посещаемости вашего блога и количества френдов. Очень приблизительно можно сказать, что за постинг в пару абзацев платят от 2-3 долларов до 10 и более. Собственно, проверить можно самому, зарегистрировавшись в обсуждаемом сервисе. Можно выполнить одно задание и получить пару долларов. А можно писать каждый день. Решаете только вы!

А Я СМОГУ? У МЕНЯ ТРОЙКА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ...
Сможете. Даже если тройка.
Главное правило - если вы способны вести блог, вы способны на нём заработать! Требования к текстам - минимальны. Это не литература и не рекламный копирайтинг! Ваша задача написать обычный постинг на заданную тему! Можно со смайликами и ошибками - никто на вас не обидится!

А МОЙ БЛОГ ПОДОЙДЁТ?..
Требования к блогам минимальны: считается, что ваш блог должен просуществовать дольше 1 месяца, количество постингов - более 20-ти (примерно). Примут любой самый обычный блог, вроде ЖЖ, ЛиРу или МейлРу! Содержание может быть также каким угодно - посты о вашей жизни и друзьях, фотографии, приколы или записки о вашей профессиональной деятельности. Разрешается добавлять любой блог - ЖЖ (livejournal.com), ЛиРу (liveinternet.ru), blog.ru, mail.ru, diary.ru, Я.Ру (ya.ru), Привет!ру (blogs.privet.ru), blogspot и т.д.

ПОЧЕМУ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ?
За постинги в вашем блоге будут платить потому что - •кто-то из ваших френдов может заинтересоваться предложением или просто запомнить рекламируемый товар или сайт;
 •б) ссылка из вашего онлайн-дневника влияет на ранжирование в поисковиках Гугл и Яндекс.

 ОКЕЙ, МНЕ ЭТО ПОДХОДИТ. С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
Регистрация. Зарегистрируйтесь на сайте Блогун (ссылка на главной "регистрация блогера") и укажите свой блог.
 Активация. После регистрации блог будет проверен модератором. Для этого вам предложат добавить в пост невидимый счётчик. Код счетчика вам будет дан после регистрации.
 Заработок. Когда ваш блог будет проверен, вы можете начинать зарабатывать деньги. Стратегия может быть разной. Воспользуйтесь поиском в разделе Предложения по интересующим вас темам. Может быть, вы интересуетесь косметикой или путешествиями? Найдите предложения из этой области. Прочтите задание, ознакомьтесь с сайтом, который предложено рекламировать. Если содержание вам по душе, назначайте цену и приступайте к заданию. Написали постинг о чём-нибудь? Поищите, нет ли предложений, о которых можно будет упомянуть в вашем посте.

--- Подробности работы в Блогуне вы сможете узнать на самом сайте: его интерфейс - дружественен, а правила - просты.