Как правильно уволиться с работы

Если вы подыскали более высокооплачиваемую должность, то для начала вам нужно уволиться со старой работы. Для того чтобы не заработать себе лишних проблем, процедуру увольнения необходимо провести грамотно. Только в этом случае вам вовремя будут выданы все документы, а также предоставлен расчет.
 Изначально подумайте, к какому числу вам необходимо получить увольнение. Затем прибавьте к нему две недели и именно в этот день подавайте заявление. В том случае, если ваше увольнение совпадает с отпуском, то вы можете написать заявление.
В нем будет отмечено, что по истечению отпуска вы увольняетесь.
 Не менее важным этапом является оформление всех бумаг. Так, заявление должно быть оформлено в двух экземплярах. Здесь вы должны отметить, что хотели бы уволиться по собственному желанию. Также нужно указать требуемую дату. Один экземпляр будет передан непосредственно руководителю, а во втором должна быть проставлена подпись, которая подтверждает получение данного документа. И вы можете просматривать вакансии в Москве, чтобы подыскать себе новое место работы.
 Если по каким-то причинам руководитель не принимает ваше заявление, то вы можете передать его заказным письмом. В данном случае почтовая квитанция будет выступать в качестве подтверждения, что вы предоставили заявление об уходе. Спустя положенный срок вы можете не выходить на работу.
 Стоит учесть, что наш Трудовой кодекс не обязывает собирать подписи различных лиц. Если же вам не захотят отдавать трудовую книжку, объясняя это тем, что не заполнен, так называемый бегунок, то это может считаться нарушением со стороны компании. Кроме того, в день вашего увольнения вам на руки должны передать не только документы, но и деньги.
 Переходя на другое место работы, не стоит сориться со своими бывшими коллегами. В том случае, если руководитель просит вас о том, чтобы вы передали дела другому сотруднику, то не стоит ему в этом отказывать. Ведь в дальнейшем вам может понадобиться их помощь. Да и просто дружеские отношения будут для вас не лишними.
 В обязательном порядке соблюдайте деловую этику. Не стоит забывать о том, что данные о компании, в которой вы ранее работали, является ее собственностью, поэтому ни в коем случаи их не разглашайте. Ведь это может повлечь за собой достаточно серьезные последствия, которые вам не нужны.
 Следуя данным рекомендациям, вы сможете уволиться без особых проблем