Popunder

Как легко найти работу и правильно пройти собеседование?

Вам необходимо найти работу или пройти собеседование? Мы откроем для вас маленькие секреты которые Вам помогут найти работу себе по душе.
    Вы первый раз в поиске работы? Или желаете сменить должность? А может, вам нужна работа после большого перерыва? В любом случае, если вы волнуетесь, переживаете или просто боитесь, воспользуйтесь нашими простыми советами, и вы поймете, что поиск работы может стать простым и приятным делом.

Где искать и как найти работу? 

    По большому счету, всем и так известно, где можно найти работу. Однако у каждого из способов есть свои плюсы и минусы.

 •     Самый первый способ, самый легкий - это найти работу через знакомых. Конечно, это удобно. При таком способе устройства на работу больше шансов на успех и меньше трудозатрат на поиски, телефонные звонки и посещения потенциальных работодателей. Однако, в дальнейшем необходимо будет всегда «соответствовать», помня о репутации человека, по протекции которого вас приняли на эту должность.

 •     Способ второй - это найти работу по газете. Самый старый и проверенный способ, которым и в данное время пользуется более 50% соискателей. Многочисленные издания предлагают со своих страниц тысячи разнообразных вакансий. Однако на их проверку уходит огромное количество драгоценного времени.

 •     Способ третий - поиск работы через Интернет. С каждым днем искать работу во всемирной паутине все легче, проще и надежнее. При этом существует уже как минимум три вида такого поиска работы. Во-первых, именно здесь находятся такие известные биржи труда как job и superjob. Во-вторых, в интернете много различных досок объявлений, тоже содержащие предложения от работодателей. В зависимости от специфики предполагаемой работы, можно проштудировать и биржи фриланса. И третий вариант: в последнее время все увеличиваются шансы найти работу в социальных сетях. Для этого создаются целые специализированные группы в Одноклассниках, ВКонтакте и на Фейсбуке.

 •     Способ четвертый. Самый трудоемкий. Но самый надежный - это поиск работы «на месте». Подходит для желающих подработать летом или тем, кто в поиске временной работы. Суть в том, чтобы обращать внимание на вывески в магазинах и прочих возможных местах «Требуется…. продавец, повар, бармен» и так далее. Преимущества такого поиска в том, что вы, скорее всего, уже через полчаса будете точно знать, подходите вы на эту должность или нет. Экономия времени, нервов и сил.

Как пройти собеседование? 

    Есть вещи, касающиеся поиска работы, а именно собеседований, которые остаются неизменными на протяжении многих лет. Они просты, но при этом по-прежнему весьма эффективны.

 •     Обязательно выспитесь перед собеседованием. Даже если для этого придется принять снотворное. Полноценный сон обеспечит вам бодрость и четкость мышления.

•    Тщательно заранее продумайте все детали своего образа. Никогда не собирайтесь в спешке. Мысль о том, что вы что-то одели не в цвет или не по погоде не дадут вам полностью сосредоточиться на собеседовании.
•Выбирайте работу по душе, по призванию. Есть правило, что не вы ищите работу, это работа ищет вас. Не стремитесь устроиться на первое освободившееся место. Будьте уверенны, то место, которое предназначено вам, вас обязательно дождется.

•    Не старайтесь перечислять работодателям те места, где вы уже работали раньше. Вместо этого нужно перечислить ваши знания, умения и рабочие навыки. В описаниях своих качеств избегайте шаблонов. Помните, что абсолютно все соискатели ответственные, честные и порядочные. Найдите особенные слова, которые полностью раскроют вашу уникальную личность.

•    Никогда не опаздывайте на собеседование. Лучше придти гораздо раньше и дождаться нужного времени в соседнем кафе. Это позволит вам собраться с мыслями и успокоиться. Если чувствуете, что к назначенному времени не успеваете, лучше просто, не придумывая нелепых объяснений, попросить перенести встречу.

 Если вы будете использовать большую часть приведенных выше рекомендаций, вам обязательно удастся найти работу. Это конечно потребует времени и усилий с вашей стороны, но результат того стоит. И последнее: цените себя, и тогда окружающие это почувствуют и тогда вам быстрее удастся найти работу .