Popunder

Полезные советы, которые увеличат результативность поиска работы

 
Будьте гибкими.

    Не стоит создавать себе воображаемые ограничения — это только накаливает обстановку. Во время поиска работы не стройте планы и не ограничивайте сроки, если у вас на это нет серьезных обстоятельств. Нужно быть гибким, рассматривать разные предложения и не расстраиваться, если вы не успеваете по плану.

     Исправьте резюме
    Найдите способы улучшить свое резюме. Можно его обновить, добавить новые навыки, убрать лишние или пересмотреть собственный опыт. Найдите успешные образцы резюме и воспользуйтесь некоторыми советами рекрутеров.

    Подумайте о поведении

    Хотя школьные времена уже далеко позади, стоит подумать о своем поведении. Конечно, нужно думать о поведении на собеседовании. Встречают по одежке, поэтому позаботьтесь о своем опрятном виде, а также следите за речью. Говорите только по теме и не выходите за профессиональные рамки.

    Используйте возможности

    Сейчас есть много вариантов поиска работы: от сайтов, рассылок и соцсетей до личных связей. Можно обратиться в рекрутинговый центр или в службу занятости. Используйте все возможности! Специалисты считают, что чем больше инструментов поиска вы используете, тем лучше. Можно создать полезный круг контактов — рекрутеров, менеджеров по персоналу в больших компаниях, и постоянно поддерживать с ними связь, даже если вы найдете работу. Если вы запомнитесь работодателю как позитивный и ответственный соискатель, вам позвонят, если появится новая вакансия.