Зачем использовать Бизнес Менеджер в facebook.com?

Самая главная причина для его использования заключается в том, что он позволяет вам фокусироваться на работе (автор имеет в виду – «не отвлекаясь на то, что происходит в личном профиле»; прим. пер).

Когда вы логинитесь в Бизнес Менеджере, вы попадаете в самое сердце своих бизнес-активов на Facebook (assets – слово, которое буквально переводится как «активы», но в рамках функционала Facebook это слово обозначает все те элементы, которыми вы управляете из Бизнес Менеджера – страницы, рекламные аккаунты, пиксели ретаргетинга и т.п; поэтому здесь и далее по тексту, assets – будет переводиться как «активы» или «объекты», в зависимости от контекста; прим.пер.).
Оттуда вы можете получить доступ к вашим страницам, которые модерируете, рекламному кабинету, Power Editor и другим смежным объектам, при этом не отвлекаясь на ленту новостей и уведомления.

Вторая важнейшая причина использовать Бизнес Менеджер заключается в том, что он позволяет организовать все необходимое и удерживать это под защитой. Если вы модерируете больше чем одну страницу на Facebook, рекламный аккаунт или что-то еще для себя самого или своих клиентов, здесь проще всего перемещать между ними вперед-назад. Что еще важнее – без Бизнес Менеджера довольно сложно контролировать и свои и чужие ресурсы на предмет того, кто может их открыть и воспользоваться ими.

Бизнес Менеджер позволяет вам быстро увидеть все модерируемые страницы, рекламные аккаунты, людей, которым назначены административные роли, и многое другое. Это особенно удобно, когда вам нужно отменить доступ к отдельным инструментам на Facebook для тех, кто с вами больше не работает. Вместо того, чтобы идти пошагово по каждой функции, которую нужно аннулировать для этого человека, вы просто заходите в раздел Бизнес Менеджера «Люди» и удаляете все, что вам нужно, в один клик.

Говоря о людях, с Бизнес Менеджером вам не нужно добавлять в «друзья» людей, которым вы хотите назначить роли на странице, в рекламном аккаунте, и т.д. Вы просто используете Бизнес Менеджер для настройки ролей. Назначенные люди огут никогда не увидеть ваш персональный аккаунт, а вы, в свою очередь – их.

Теперь, когда вы понимаете, зачем использовать Бизнес Менеджер, давайте обсудим то, что конкретно вы можете делать.

Если вы новичок в использовании Бизнес Менеджера, в первую очередь создайте себе аккаунт вот здесь: business.facebook.com. А затем выполняйте следующие шаги.