Popunder

Сетевые и не сетевые варианты заработка в декрете

online заработок в декрете
Работа на дому для молодых мам –
сетевые и не сетевые варианты
По большому счету, все варианты заработка в декрете можно разделить на online – сетевые и offline – не сетевые. Рассмотрим подробнее эти альтернативы.

Работа на дому для молодых мам – online варианты:

Находящаяся в декретном отпуске, мама может многими разными способами – главное уметь выкроить свободное время и желание не сидеть, сложа руки, улучшать свою жизнь.

Доступный практически для всех вариант – фриланс. По сути дела, фрилансер – это можно сказать тот же самый сотрудник фирмы, однако его присутствие непосредственно в офисе не является необходимым, он является удаленным помошником.
Он работает по удобному лично для него графику и связывается с работодателем через сеть internet. Такой вариант трудоустройства, по понятным причинам, это – идеальная работа на дому для мам в декрете.

Еще один хороший вариант – копирайтинг, правда, это скорее работа для беременных на дому, чем для мам. Написание статей требует времени, а с малышом на руках довольно сложно уделять работе много часов. Суть подобной деятельности заключается в написании самых разных статей для различных целей – информационных, рекламных и так далее.

Одним из самых легких вариантов заработка, оптимально подходящим для сильно занятой мамы, является участие в самых разных опросах. Возможно, это звучит странно, но факт есть факт – многие готовы платить за то, что Вы заполните обычную анкету. Плюсы такой деятельности? Достаточно потратить несколько минут, в перерыве между купанием и кормлением – и на ваш счет упадут деньги. Более серьезного подхода к себе требует работа в системе «форекс», однако и прибыль Вы получите более существенную, чем за заполнение анкет. Торопиться, при таком варианте деятельности, не стоит – потратьте время на обучение основам. Временные затраты окупятся – такой заработок считается одним из самых выгодных.

Еще один вариант – не только прибыльный, но и плодотворно влияющий на ваши навыки – это создание скажем так «собственного пространства в интернете». Это может быть сайт или блог. Одним из основных плюсов подобного является то, что ваш интернет-продукт останется с вами и по окончании декрета, будет приносить прибыль через два года и через восемь лет.

Работа для молодой мамы на дому – offline варианты:

Работа для молодой мамыТворчество, рукоделие – все это востребовано и хорошо подойдет мамам с богатым воображением и ловкими руками. Вы умеете шить, вязать, изготавливать украшения? На Ваши творения найдутся покупатели. Можно освоить что-то новое для себя, к примеру, научиться изготавливать оригинальные свечи. Все упирается в ваши возможности и воображение.

Еще один вариант – клиенты на дому. Если вы в ладу с маникюрным набором или умеете делать массаж, а в квартире есть свободная комната – то почему бы не попробовать?

Работа с клиентами – многие вопросы можно решить не лично, а по телефону. Ничто не мешает молодой маме стать, к примеру, диспетчером интернет-магазина или давать консультации по телефону. Фактически, можно гулять с малышом в парке и при этом быть «на работе».

Итак, рождение ребенка приносит любой семье, как радости, так и свои финансовые сложности. Уход за новым членом семьи требует много времени, да и желание подольше побыть дома с ребенком – вполне естественно. Однако, декретный отпуск, не является «финансовым приговором», большинство современных активных мам успешно совмещают удаленную работу с уходом за малышом – главное найти что-то свое.