Самые востребованные творческие профессии

Творческие профессии
Профессий для людей с живой фантазией
После школьного выпускного вечера родственники говорят, что творческая деятельность едва ли принесет постоянный доход и лучше выбирать специальность из банального расчета, а не по душе?

Не спешите принимать эту точку зрения на веру. Слушайте сердце. Креативные девушки и молодые люди имеют все шансы получать высокие гонорары, занимаясь тем видом деятельности, что соответствует их характеру. В данной статье приведен список самых востребованных профессий для людей с живой фантазией и нестандартным видением мир.

Визажист
Все женщины хотят быть красивыми.Человек, помогающий им добиться этой цели, не останется без работы. Любящие себя дамы обращаются к профессиональному визажисту перед любым важным событием. Правильно наложенный макияж творит чудеса. Благодаря косметике модели, эстрадные артисты, звезды телевидения выглядят куда лучше, чем в повседневной жизни. Все они являются завсегдатаями салонов красоты.

Вы сможете раскрыть свои художественные способности и завести много новых знакомств, ведь обслуживание клиенток предполагает легкое и непринужденное общение.

Модельер-швея

Обучение моделированию, кройке и шитью сделает молодого специалиста частью постоянно меняющегося круговорота моды. Ваш эстетический вкус будет формировать коллекции новых сезонов, восхищающие публику на престижных показах. Крупные компании охотно нанимают модельеров, способных предложить нечто свежее и интересное.

Если вы усидчивы, имеете нестандартное мышление,любите воплощать оригинальные задумки в жизнь, вам подходит данная профессия. Будьте готовы столкнуться с оживленной конкуренцией, но знайте, что талантливые люди всегда пробиваются на вершину.

Первое с чего начать это приобрести швейную машинку и попробовать себя в шитье, нравится ли шить, кроить? Швейная машина должна быть удобна в применении и иметь большое количество функций. Обзоры новых моделей и сравнение цен на машинки на сайте spool.com.ua

Парикмахер

Красивая и стильная прическа – обязательный атрибут уважающего себя человека, без которого он не рискнет показаться в обществе. Поэтому талантливые мастера парикмахерского искусства всегда в цене.

Наверняка вам доводилось слышать от друзей жалобы «Плохо постригли», «Не так сделали укладку», «Слишком коротко». Хороший парикмахер – действительно редкость. Найдя внимательного специалиста, который может не только удовлетворить просьбы, но и дать полезные советы по стилю, люди редко меняют его на кого-либо другого. Он практически становится другом семьи.

Удачная стрижка или окрашивание волос кардинально меняют образ, позволяют человеку поверить в свою привлекательность и отважиться на поступки, раньше казавшиеся лишь мечтой. Если вы подарите всё это своим клиентам, они будут в высшей степени благодарны и заплатят достойные деньги за ваши услуги. Важно прислушиваться к их пожеланиям и быть неконфликтной личностью.

Фотограф

Иметь камеру с большим разрешением недостаточно. Только профессионал подобреет правильный план и качественно обработает снимки. Если видите себя в этой сфере деятельности, задумайтесь,какойименно вид фотографии нравится вам больше всего:
свадебная;
предметная;
пейзажная;
портретная;
lovestory;
семьи с маленькими детьми.

Когда человек получает удовольствие от того, что он снимает, результат выходит просто ошеломительным.

Дизайнер

Одна из самых популярных профессий на планете просто обязана была попасть в этот перечень.Просмотрите доску объявлений с открытыми вакансиями в Киеве или любом другом крупном городе. Дизайнеры нужны повсеместно: на мебельных фабриках, в компаниях, занимающихся разработкой веб-сайтов, в торговых организациях и т.д. Выберите направление, соответствующее вашим склонностям, и станьте в нем лучшим.

Ювелир

Это одна из первых в истории специальностей для творческих личностей. Вы можете стать:
филигранщиком;
гравером;
ювелиром цепочником;
монтировщиком;
закрепщиком и т.д.

Огранка – самая творческая работа, в процессе которой кусок металла обретает удобные и эстетичные формы. Трудиться придется долго и кропотливо, ведь каждая мелочь имеет значение. В случае ошибки придется начинать с нуля.

Мультипликатор

Несмотря на стремительное развитие компьютерных технологий, рисованные мультики до сих пор остаются популярными среди детей и взрослых. Наиболее востребованные специалисты в данной области - художники. Важно уметь изображать детали. Хороший мультипликатор работает не только с анимационными, но и более реалистичными персонажами. Хотя изобретено немало вспомогательных программ, талант человека, следящего за процессом, играет не последнюю роль.

Иллюстратор

Еще одна художественная профессия. Картины создаются вопределенномстиле по заданию заказчика. Вам придется быть гибким, в точности выполнять все требования, возможно, переделывать некоторые детали. Фраза «Я творческая личность, я так вижу» не поможет, ведь важно то, как видит результат клиент. За это вы и будете получать деньги.

Сложность работы с людьми состоит в том, что изначально многие даже не представляют, чего именно хотят, меняют условия по ходу дела. Иллюстратор должен в совершенстве владеть различными стилями изобразительного искусства. Игра стоит свеч, поскольку ваши услуги будут востребованы в кинематографии, типографии, рекламном бизнесе и многих других сферах.

Композитор

Заработок в мире музыки также вполне реален. У каждого человека есть любимые мелодии, наполняющие душу непередаваемым наслаждением. Люди, пишущие хиты для эстрадной сцены либо саундтреки для сериалов и фильмов, обретают всемирную славу.

Желательно получить образование в консерватории. Писать ноты ничуть не легче, чем сложные тригонометрические формулы. Не имея базовых знаний, вы рискуете создать низкокачественный продукт.

Архитектор

Данная специальность подходит внимательным людям с аналитическим складом ума способным учитывать мелкие детали. Масштабные проекты связаны с большой ответственностью. Вы должны быть на 100% уверены в своих расчетах, чтобы построить нечто по-настоящему красивое и надежное.

Поскольку заказчики тратят немалые деньги на материалы и работу строительной бригады, требования к архитектурным проектам очень высоки. Нередко приходится создавать до десятка3D-визуализаций и макетов. Вооружитесь терпением, становясь на этот путь.

Режиссер

Кинематограф едва ли утеряет актуальность в ближайшие годы. Чтобы разбогатеть и прославиться в данной сфере, необходимо обладать выдающимся творческим потенциалом. Маловероятно, что выпускник ВУЗа мгновенно обойдет конкурентов и пробьется на вершину. Самый верный путь – стать ассистентом режиссера, получить бесценный опыт и со временем перейти к собственным проектам.

Флорист

Если тесно в городских джунглях и постоянно хочется контакта с природой, ежедневное взаимодействие с растениями сделает вас по-настоящему счастливым. Миллионную прибыть в первые месяцы получить не удастся. Однако вы наполните душу гармонией, каждый день сможете получать эстетическое удовольствие. А ведь это немаловажно в мире, где полно стрессов и все постоянно куда-то бегут сломя голову.

Ваша работа будет состоять в оформлении банкетных залов и открытых площадок под торжественные мероприятия. Заработок зависит от размаха праздника и статуса хозяев. Контактируя с солидной клиентурой вполне возможно получать приличные гонорары.

Чтобы освоить эту профессию нужно обладать спокойным нравом, быть усидчивым и относиться к природе с благоговейным трепетом.

Организатор праздников

Молодожены, юбиляры хотят расслабиться и не беспокоиться о том, что их гости будут скучать. Куда проще заказать банкет в комплексе и получать удовольствие от вечера, чем брать функции тамады на себя. Сегодня на большинство свадеб и дней рождения приглашают специального человека, обеспечивающего развлекательную программу.

Далеко не каждый организатор способен превратить праздник в незабываемое шоу. Требуются богатое воображение и сшибающая с ног харизма. При успешной работе количество клиентов растет как снежный ком. Со временем вы начнете получать заказы от людей, присутствовавших на ваших мероприятиях. Реклама в интернете и «сарафанное радио» принесут желанные результаты.

Это профессия для ярких личностей, готовых с радостью променять офисную рутину на красочную и полную ярких событий жизнь. Организатор составляет сценарии, придумывает конкурсы, взаимодействует с музыкантами, танцорами и аниматорами. Наслаждайтесь простором для полета фантазии!