Как научиться проигрывать: 3 беспроигрышных способа

Приступая к выполнению любого задания, человек надеется на положительный результат. Но не всегда удается выйти победителем, особенно в серьезных делах. Поражение – неприятное чувство для большинства, и не каждый хочет с этим мириться. В такие моменты важно совладать с негативными эмоциями и научится достойно проигрывать.

Психологи утверждают, что хорошим способом тренировать подобное умение являются онлайн-игры, что-то вроде игры Воришка Боб, ведь не часто удается победить компьютерного соперника с первого раза.
Возможность использовать несколько попыток учит быстрее видеть собственные промахи.

Неумение держать удар подразумевает резкий наплыв негативных эмоций, часто сопровождающийся несогласием с данным результатом. Иногда – с бурным выяснением отношений и неприятными последствиями. Во избежание этого, следует выяснить, что значит победа, какие преимущества она даст, и как это отразится на будущей жизни. Чтобы не зацикливаться на проигрышах и находить в себе силы двигаться дальше, стоит придерживаться 3 основных правил. 1.Не воспринимайте поражение, как крах всей жизни. Прежде чем браться за дело, необходимо себя подготовить к возможным исходам. Ознакомьтесь с биографиями великих личностей, которые добились успеха во многих начинаниях, несмотря на промахи. Важно учитывать, какая цена встанет на весы от поражения. Подготовьте себя морально к тому, если потерпите фиаско. Отпустите ситуацию и примите любой вариант. Прислушайтесь к своим чувствам и внутреннему «Я». Обычно приступая к работе, ощущаешь эмоции от проделанных действий. Если интуиция подсказывает обратное, возможно, не стоит сейчас принимать решения?

2.Не опускайте руки. Редко когда человеку удается добиться успеха с первого раза. Постарайтесь увидеть хорошую сторону от поражения. Рассмотрите, какие ошибки допустили, и как их можно избежать в следующий раз. Не сдавайтесь так просто. Спустя время, попробуйте еще, но будьте более подготовлены. Пусть временное крушение не заставляет менять мнение о себе. Обычно потерпев несколько неудач, люди задумываются о своей несостоятельности и отступают.

3.Определите, когда можно "слить игру". Важно понять, в каких ситуациях стоит идти дальше, а когда нужно остановиться. Например, если попытка поступить в вуз не увенчалась успехом, следует хорошо подготовиться и попробовать еще, пока не достигнете желаемого. Если вступили в состязание на деньги и потерпели неудачу, стоит задуматься, надо ли идти дальше. Часто необдуманные поступки и жажда азарта приводят к плачевным ситуациям.