Зависит ли карьера от плохих привычек?

Карьера и плохие привычки
Плохие привычки сигареты и алкоголь влияют на карьеру
Сигареты и алкоголь – наши сотрудники либо все же наши враги?


В 21 веке модно быть здоровым. Вегетарианский стиль это- есть бизнес-ланч, крутить педали в фитнес-клубе, отдыхать на природе. Однако это не мешает большинству людей курить и зачастую часто принимать алкоголь.


В детстве нехороший привычкой считалось показывать пальцем и грызть ногти. В более зрелом возрасте мы побеждаем детские нехорошие привычки, но приобретаем новые, не менее сложные - взрослые. И вызывают они опасность уже серьезнее и ее труднее победить.

На этот счет есть разные мнения:

Если ваш организм не приучен к алкоголю, вы рискуете сесть в лужу.

Светлана, 24 года, менеджер:

На работе курить полезно. У нас в офисе много внутренней информации обсуждается в курилке. Некурящие обычно не знают, «откуда ветер дует». Зато я по жизни готова к новостям, так как заранее слышу все и впитываю все что меня интересует. И на корпоративных вечеринках без выпивки не обойтись: не пьют у нас только программисты и закоренелые старые девы. Так что алкоголь и сигареты - обязательная составляющая часть моего имиджа.
Сигареты и алкоголь – наши враги?

Вред здоровью. С данным, слава богу, уже никто не спорит.

Многие продвинутые работодатели доплачивают некурящим сотрудникам либо предпочитают нанимать работников без вредных привычек. Есть корпорации, где отсутствие подобных привычек, – корпоративный стиль, впрочем и в остальных руководство прекрасно понимает, что здоровый образ жизни стоит хороших денег – и платит за это (либо предоставляет абонементы в фитнес-клуб, что также хорошо).

Многие инновационные работодатели предпочитают нанимать работников без вредных привычек.
Наутро после возлияния работник выглядит не лучшим образом. Плохой цвет лица, желтозубая улыбка – маловероятно, что я теперь описываю идеального кандидата на должность секретаря-референта. Если ваша работа тесно связана с общением и полагает превосходный внешний вид, сигареты и алкоголь портят общую картину. В итоге мы приходим к выводу, что пользы от курения и выпивки совершенно нет.