Popunder

Бизнес по изготовлению чехлов для гаджетов

Чехол для гаджетов
Чехол для гаджетов как бизнес
Творческому человеку не составит труда организовать свой небольшой бизнес по изготовлению чехлов для гаджетов. Большим плюсом этого бизнеса является то, что начать его можно с минимальным начальным капиталом.

При организации бизнеса следует определиться, что шить и из чего и как потом реализовать свою продукцию.

Что производить



 Прежде всего, следует понять, что производимая продукция должна быть качественной и оригинальной. Настоящие произведения искусства стоят дорого, однако большей популярностью пользуются недорогие повседневные модели. Их стоимость не должна превышать 30$. На недорогую продукцию спрос всегда выше, а её изготовление занимает меньше времени.

Чехлы для мобильных телефонов могут быть текстильными, плетёными, кожаными, вязаными, бисерными или из шерсти. Существует множество техник декоративно-прикладного искусства, можно поучиться у мастеров владеющих росписью по ткани, ручной и  машинной вышивками и многому другому.  Стоит только приложить фантазию.

Оборудование и материалы

Для изготовления чехлов со временем может понадобиться различное оборудование. Но для начала достаточно приобрести одну швейную машину. Стоимость швейной машины может начинаться от 130$. Но нужно учитывать, что потребуется работать с плотной тканью и кожей, делая очень аккуратные строчки, едва заметные на небольшом чехле. Поэтому стоит подумать о более дорогой швейной машине. Такое оборудование, для работы с плотными тканями, регулировкой скоростью шитья и позиционирования швейной иглы может стоить от 330$. Более дорогие модели, способные выполнять различные виды операций, на начальном этапе рассматривать не стоит. Так же необходимо приобрести оверлок, работающий с тремя-четырьмя нитками, его стоимость около 300$.

Если потребуется выполнять простую машинную вышивку, можно обратить внимание на швейную машину с управлением от компьютера, их стоимость начинается от 400$.

При изготовлении чехлов понадобится самый различный материал. Например, кожзаменитель можно приобрести за 3-5$ за квадратный метр. Натуральная кожа гораздо дороже, причём через Интернет можно заказать различные экзотические виды кожи. Ткань с нанесённым рисунком обойдётся от 20$ за метр, а бисер 3-5$ за 5 грамм. Не стоит забывать и о швейной фурнитуре, тесьме, бусах, стразах.

Очень оригинально выглядят вязаные чехлы, но ручное вязание достаточно долгий и трудоёмкий процесс, к тому же ручная вязка хуже машинной по качеству. Стоимость вязальной машины около 100$.

Реализация товара

Себестоимость самого простого кожаного чехла может быть 1,5$ -2$, а продать его можно за 7$ — 10$.

Легче всего отдать товар на реализацию магазинам, торгующим сотовыми телефонами или мастерским занимающимися ремонтом и перепродажей подержанных телефонов. Можно предложить свой товар магазинам занимающимся продажей бижутерии, кошельками и сумками.

Продажа чехлов через интернет более привлекательна, так как отпадает необходимость платить магазинам как посредникам. Для этого можно воспользоваться социальными сетями, форумами и создать свой собственный сайт или интернет магазин. Сайт должен содержать весь перечень продукции с фотографиями и описанием.

При продаже чехлов через интернет, следует учесть варианты доставки товара покупателю. Для этого вполне подойдёт отправка товаров почтой. Наиболее выгодным будет отправлять сразу партию товара. Сайт также можно рассматривать как рекламную площадку, где можно указывать магазины и торговые точки с вашим товаром. Через интернет можно принимать заказы на эксклюзивные чехлы.

Регистрация бизнеса

Спустя некоторое время, набравшись опыта и найдя точки сбыта собственной продукции, можно подумать и о расширении производства. Приобрести дополнительное оборудование, возможно открыть свою мастерскую и нанять небольшой персонал. При этом будет необходимо зарегистрировать свой бизнес. Лучше всего в этом случае, подойдёт регистрация индивидуального предпринимателя.