Как достичь устойчивого положения на рынке, открыв туристическое агентство

Туристическое агентство
Туризм
Несмотря на то, что в основе туристического агентства, как и любого другого бизнеса, лежит стартовый капитал, при этом начать можно и при его отсутствии. Однако в данном случае достижение устойчивого положения на рынке, а также высоких прибылей - будет происходить более медленно. Кроме того, от основных расходов, связанных с туристической отраслью, придётся отказаться, в частности свести на нет затраты на персонал, офис и рекламу.

Что касается затрат на персонал, то первое время при незначительном объёме заказов всю работу можно выполнять самостоятельно.
Следует отметить, что при отсутствии опыта в данной сфере можно перед открытием своего бизнеса поработать несколько месяцев в любом турагентстве.

Проблема офиса также несущественна, поскольку основную часть работы можно делать дома, а встречи с клиентами организовывать в других местах, например, в кафе.

Центральной является проблема рекламы, поскольку новому турагенту нужно сформировать первоначальную клиентскую базу. Для этой цели можно использовать собственные связи, рекламу в социальных сетях и на бесплатных сайтах объявлений в Интернете. Если сумели самостоятельно создать сайт, то и с помощью него можно заметно увеличить Интернет-продажи. Тут главное не опускать руки, ведь качественные услуги всегда найдут свою базу клиентов, пусть и не так быстро, как того бы хотелось!